Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung zu. Datenschutzerklärung

Aussteller


Stände 130, 131
Stand 34
Adecco Personaldienstleistungen GmbH
www.adecco.de
Stand 138
Adolf Neuendorf GmbH
www.adolf-neuendorf.de
Stände 90, 91
Adolf Würth GmbH & Co. KG
www.wuerth.de
Stand 67
AKC Cutting GmbH
www.akc-cutting.de
Stand 65
Albakom GmbH
www.albakom.de
Stand 108
AMD TÜV Arbeitsmedizinische Dienste GmbH
www.tuv.com
Stand 37
APS Innovative Brennschneidtechnik GmbH
www.aps-brennzuschnitte.de
Stand 121
aquisa Vertrieb
www.aquisa-vertrieb.de
Stand 82
ATI Westmecklenburg GmbH
www.ati-mv.de
Stand 59
Auge Transporte + Logistik GmbH & Co.KG
www.spedition-auge.de
Stand 147
August Kuhfuss Nachf. Ohlendorf GmbH
www.kuhfussonline.com
Stand 12
automotive-mv e.V.
www.automotivemv-net.de
Stand 149
Baltic Racing Team
www.balticracing.de
Stand 119
Baltic Reisebüro GmbH
www.baltic-reisebuero.de
Stand 63
BAMO IER GmbH
www.bamo.de
Stand 42
Barbarino & Kilp GmbH
www.hytorc.de
Stand 2
bardusch GmbH & Co. KG
www.bardusch.de
Stand 81
BEOSYS GmbH
www.beosys.de
Stand 101
Berlitech GmbH
www.berlitech.de
Stand 144
BIKE Market GmbH
www.bikemarket24.de
Stand 144
Bikeleasing-Service GmbH & Co. KG

Stand 53
Stand 107
buhl-paperform GmbH
www.buhl-paperform.de
Stände 43, 44
Carl Werthenbach Konstruktionsteile GmbH & Co. KG
www.werthenbach.de
Stand 110
CENARIS GmbH

Stand 24
Copendia GmbH & Co KG
www.copendia.de
Stand 88
D&W Sondermaschinen- und Vorrichtungsbau GmbH
www.d-w.de
Stand 1
DACHSER SE
www.dachser.com
Stand 12
DBW Metallverarbeitung GmbH
www.dbw.de
Stand 137
Dipl.-Ing. H. Sitte GmbH & Co. KG
www.sitte.de
Stand 33
Dr. Diestel GmbH
www.dr-diestel.de
Stand 38
Druckerei Weidner GmbH
www.druckerei-weidner.de
Stand 142
Elektronik Schwab GmbH
www.elektronik-schwab.de
Stand 29
EMP Pulverbeschichtung GmbH
www.emp-pulverbeschichtung.de
Stände 8, 9
Engels Behältertechnik GmbH
www.engels-behältertechnik.de
Stand 100
ErgoPack Deutschland GmbH
www.ergopack.de
Stand 148
Evangelische Stiftung Michaelshof, Michaelwerk
www.wfbm.de
Stand 40
Stand 83
FD Waagenbau GmbH
www.fd-waagenbau.de
Stände 139, 140, 146, 141, 145
Ferdinand Schultz Nachfolger Autohaus GmbH & Co.KG
www.fsn.de/Autohaus
Stand 68
Feuerverzinkungs GmbH & Co.KG - H.-J. Meyer
www.feuerverzinkerei.com
Stände 139, 140, 146, 141, 145
FSN Fahrzeugbau GmbH
www.fsn-fahrzeugbau.de
Stände 139, 140, 146, 141, 145
FSN Fördertechnik GmbH
www.fsn-foerdertechnik.de
Stand 113
General Logistics Systems Germany GmbH & Co. OHG
www.gls-group.eu
Stand 87
Germant Schweißtechnik / Arbeitsschutz
Arbeitsschutzprodukte & Schweißtechnik
Stand 36
GMFS Versicheurngsmakler GmbH
www.gmfs.de
Stand 4
GS-System Nord GmbH
www.gs-system.de
Stand 12
Gummifabrik Lubeca GmbH & Co. KG
www.gummifabrik-lubeca.de
Stand 115
Haff-Dichtungen GmbH
www.haff-dichtungen.de
Stand 46
HAHN Media + Druck GmbH
www.druckerei-hahn.de
Stände 55, 56, 57
Handelshof Vorpommern GmbH
www.pft-vorpommern.de
Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern

Stände 15, 14
Handwerkskammer Schwerin
www.hwk-schwerin.de
Stand 120
HANS BODE Innovative Büroelektronik GmbH
www.hansbode.de
Stand 28
HANSA-FLEX AG
www.hansa-flex.de
Stand 114
HANSE Spanntechnik GmbH & Co. KG
www.hanse-spanntechnik.de
Stand 53
Hanseatische Eventagentur GmbH
www.hanseatische-events.de
Stand 26
HBE GmbH Hydaulik-Komponenten
www.hbe-hydraulics.com
Stand 73
HIT Service und Metallbau GmbH & Co. KG
www.hit-rostock.de
Stand 122
HW Leasing GmbH
www.hw-leasing.de
Stand 78
IAM Industrievertretung Alfred Meyer
www.iam-industrievertretung.de
Stand 118
IGEFA Rostock GmbH & Co. KG
www.igefa.de
Stand 77
igus GmbH
www.igus.de
Stände 15, 14
IHK Neubrandenburg für das östlichen Mecklenburg-Vorpommern
www.neubrandenburg.ihk.de
Stand 94
IMAWIS GmbH
www.imawis.de
Stände 15, 14
Industrie- und Handelskammer zu Rostock
www.rostock.ihk24.de
Stände 74, 75, 80
Industriebedarf Niemann-Laes GmbH
www.niemann-laes.de
Stand 39
info Büro-Organisation GmbH
www.info-buero-org.de
Stände 103, 105, 104
Ing. Walter-H. Ackrutat, Inh. Karsten Enghusen e.K.
www.ackrutat.de
Stand 133
Johannes Hecker Bau- und Möbeltischlerei GmbH & Co. KG
www.tischlerei-hecker.de
Stand 900
Josef Blässinger GmbH & Co. KG
www.blaessinger.de
Stand 112
K&H Zerspanung GmbH
www.kh-zerspanung.de
Stand 18
Knüppel Verpackung GmbH & Co. KG
www.knueppel.de
Stand 125
Kock GmbH Sägewerkstechnik
www.kockgmbh.de
Stand 30
Kulina Zerspanungstechnik und Maschinenbau GmbH
www.kulina-gmbh.de
Stände 13, 16
Kunze Kunststoffe GmbH
www.kunze-kunststoffe.de
Stand 12
Lang Metallwarenproduktion Neubrandenburg GmbH
www.lang-metall.de
Stand 111
LaserTeam GmbH
www.laser-team.de
Stand 134
Lehmann Bürotechnik
www.buerotechnik-lehmann.de
Stand 87
Lerbs GmbH
www.lerbs.de
Stand 89
Lippold GmbH
www.lippold.de
Stand 85
Logistikinitiative M-V e.V. c/o LIMES Solutions GmbH
www.log-in-mv.net
Stände 60, 79, 109, 117, 102, 106
Stand 3
LUKAS-ERZETT GmbH & Co. KG
www.lukas-erzett.com
Stand 95
Maritimes Cluster Norddeutschland e. V.
www.maritimes-cluster.de
Stand 19
masson GmbH
www.masson.de
Stände 70, 69
Max Schön GmbH
www.max-schoen.de
Stand 64
Metallbau Lührmann GmbH
www.metallbau-rostock-laage.de
Stand 27
MeWa Waagenservice & Getreidetechnik GmbH
www.mewa-waagen.de
Stand 12
ml&s GmbH & Co. KG
www.mlands.com
Stand 12
Mues Werkzeugbau GmbH
www.mues-gruppe.de
Stände 47, 48
MV Blechbearbeitung GmbH
www.mv-blechbearbeitung.de
Stand 52
MV WERFTEN Wismar GmbH
www.mv-werften.com
Stand 61
Müritz-Zink GmbH
www.mueritz-zink.de
Stand 97
Noack Industrievertretung GmbH
www.noack-iv.de
Stand 12
Oberaigner Automotive GmbH
www.oberaigner.com
Stand 132
OHRA Regalanlagen GmbH
www.ohra.de
Stand 143
Osborn GmbH
www.osborn.com
Stände 130, 131
Otto Ganter GmbH & Co. KG
www.ganternorm.com
Stand 7
PanterKarton. /co Mailingmanufaktur GmbH
www.panterkarton.de
Stand 22
REISSWOLF International AG
www.reisswolf-schwerin.de
Stand 76
REX Capital GmbH
www.rex-capital.de
Stand 12
Rhodius GmbH
www.rhodius.com
Stand 62
ROFIA Kloska GmbH
www.kloska.com
Stand 25
Stand 87
RUBIX - HEPA Zweigniederlassung der Rubix GmbH
www.rubix-group.de
Stand 45
Sander Logistics GmbH
www.sander-logistics.de
Stand 93
SAS Seil und Anschlagmittel GmbH
www.sasseil.de
Stand 51
Schlie Hydraulik-Service GmbH
www.schlie-hydraulik.de
Stand 6
SCN Stapler Center Nord GmbH
www.gabelstapler-nord.de
Stand 12
SD GmbH Klaus Hirsch Disposition/Vertrieb
www.sdhirsch.de
Stand 96
SLV M-V GmbH
www.slv-rostock.de
Stand 151
Sonepar Deutschland / Region Nord-Ost GmbH
www.sonepar.de
Stände 130, 131
Southco Automotive Center
www.southco.com
Stand 84
Spedition HOMTRANS Service GmbH & Co. KG
www.homtrans.com
Stand 135
Spielkartenfabrik Stralsund
www.spiefa.de
Stand 126
Stieblich Hallenbau GmbH
www.stieblich.de
Stand 5
STILL GmbH Miet- und Servicestützpunkt Rostock
www.still.de
Stand 23
systeon GmbH
www.systeon.de
Stand 12
Teterower Kunststoffe GmbH
www.teterower-kunststoffe.de
Stand 17
Theo Förch GmbH & Co. KG
www.foerch.de
Stand 49
Unimatic GmbH
www.unimatic.de
Stand 92
Verein für Blindenwohlfahrt Neukloster e.V.
www.rehazentrum-neukloster.de
Stand 81
VETEC Zerspanungs- und Feinwerktechnik GmbH
www.vetec-rostock.de
Stand 35
vital & physio GmbH
www.vital-physio.de
Stand 26
VSE Volumentechnik GmbH
www.vse-flow.com
Stand 12
Webasto Thermo & Comfort SE
www.webasto.de
Stand 31
WEICON GmbH & Co. KG
www.weicon.de
Stände 10, 11
Werkzeughandel Weber Wismar GmbH
www.werkzeug-weber.de.
Stand 21
Stand 150
wobe-systems GmbH
www.wobe-systems.com
Stand 136
Wojtas Sicherheitstechnik e.K.
www.wojtas-st.de
Stand 54
Wolfgang Lechner Schweißgeräteservice GmbH&Co.KG
www.lechner-wismar.de
Stand 32
WORLD TEXT Sprachenservice oHG
www.worldtext.de
Stand 20
WZ Fördertechnik GmbH
www.wzfoerdertechnik.de
Stand 58
Yamaton Paper GmbH
www.yamaton.de
Stand 86
Zeus Anlagenbau GmbH
www.zeus-anlagenbau.de
Stand 12
ZF Airbag Germany GmbH
www.zf.com
Stände 130, 131
Zimmermann Norm- und Verbindungstechnik GmbH

Aussteller 18. Lieferantentag anzeigen


Aussteller 17. Lieferantentag anzeigen


Aussteller 16. Lieferantentag anzeigen


Aussteller 15. Lieferantentag anzeigen


Ministerium für Wirtschaft, Bau und Tourismus MV Partner BME Verband