Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung zu. Datenschutzerklärung

Aussteller
18. Lieferantentag


Stand 48
Adecco Personaldienstleistungen GmbH
Breite Straße 12 - 15,
18055 Rostock
www.adecco.de
Stand 9
Adolf Neuendorf GmbH
Säntisstr. 83/85,
12277 Berlin
www.adolf-neuendorf.de
Stand 101
Adolf Würth GmbH & Co. KG
Reinhold-Würth-Str. 12-17,
74653 Künzelsau
www.wuerth.de
Stand 76
AKC Cutting GmbH
Gielandstrasse 7,
18147 Rostock
www.akc-cutting.de
Stand 141
ALBRECHT Antriebstechnik
Am Industriegelände 9a,
19288 Ludwigslust
www.albrecht-antriebstechnik.de
Stand 115
AMD Arbeitsmedizinische Dienste GmbH - TÜV Rheinland Group
Am Hechtgraben 1 a,
18147 Rostock
www.tuv.com
Stand 41
APS Innovative Brennschneidtechnik GmbH
Alte Grenze 2,
19246 Valluhn
www.aps-brennzuschnitte.de
Stand 138
aquisa Vertrieb
Willy-Brandt-Allee 31a,
23554 Lübeck
www.aquisa-vertrieb.de
Stand 74
Auge Transporte + Logistik GmbH & Co.KG
Gewerbestr. 14-15,
18299 Laage / OT Kritzkow
www.spedition-auge.de
Stand 45
August Kuhfuss Nachf. Ohlendorf GmbH
Koppelbergstr. 4,
17166 Teterow
www.kuhfussonline.com
Stand 10
automotive-mv e.V.
Lange Str. 1a,
18055Rostock
www.automotive-mv.de
Stand 920
Baltic Racing der HS Stralsund - im Sonderbereich
Zur Schwedenschanze 15,
18435 Stralsund
www.balticracing.de
Stand 53
Baltic Reisebüro GmbH
Lange Str. 1a,
18055 Rostock
www.baltic-reisebuero.de
Stand 14
BAMO IER GmbH
Pirnaer Straße 24,
68309 Mannheim
www.bamo.de
Stand 79
bardusch GmbH & Co. KG
Finkenkruger Str. 39,
14612 Falkensee
www.bardusch.de
Stände 50, 49
BBSK Hautschutz
An der Roßmühle 4,
47839 Krefeld
www.dercusan.com
Stand 36
BEOSYS GmbH
Konrad-Zuse-Str. 1,
46397 Bocholt
www.beosys.de
Stand 1
Beraterkollegium Reizlein GmbH
Landgut 1,
18059 Groß Stove
www.reizlein.de
Stände 121, 118
Berg GmbH & Co. KG
Schröderstr. 3,
18055 Rostock
www.bergbest.de
Stände 50, 49
Bierbaum-Proenen GmbH & Co. KG
Domstr. 55-73,
50668 Köln
www.bp-online.de
Stand 108
Blakläder Deutchland GmbH
An der Pönt 62,
40885 Ratigen
www.blaklader.com
Stände 121, 118
BLUE ENERGY CONSULTING
Maximilianstr. 455 a,
13187 Berllin
www.blue-energy-consulting.de
Stände 15, 116
BME e.V.
Bolongarostr. 82,
65929 Frankfurt / M.
www.bme.de
Stände 15, 116
BME Region MV
Drosselweg 2a,
18211 Admannshagen
www.bme.de/netzwerk/regionen
Stände 114, 113
BNI Brandung - Rostock
Am Handelspark 4,
18184 Broderstorf
www.bni-mecklenburg.de
Stand 66
Broxe GmbH & Co KG
Domstr. 11,
20095 Hamburg
www.broxe.de
Stand 1
BVMW Rostock
Warnowufer 29,
18057 Rostock
www.bvmw.de/rostock
Stand 126
Bütow Industrie-Elektronik GmbH
Ladestraße 1c,
23970 Wismar
www.buetow.com
Stände 131, 132
Carl Werthenbach Konstruktionsteile GmbH & Co. KG
Grafenheider Str. 101,
33729 Bielefeld
www.werthenbach.de
Stand 58
code.nine GbR
Domstr. 6,
18273 Güstrow
www.company9.de
Stand 109
Conrad Electronic SE - Business Supplies
Klaus-Conrad-Str. 1,
92240 Hirschau
www.conrad.biz
Stand 103
Copendia GmbH & Co KG
Friedrich-Barnewitz-Str. 8,
18119 Rostock
www.copendia.de
Stände 121, 118
Coralaxy GmbH
Hansestr. 21,
18182 Bentwisch
www.coralaxy.de
Stand 61
CPL Competence in Ports and Logistics GmbH
Dierkower Damm 29,
18146 Rostock
www.c-pl.de
Stand 112
D&W Sondermaschinen- und Vorrichtungsbau GmbH
Wiesenring 32,
19370 Parchim
www.d-w.de
Stand 20
Datagroup Bremen GmbH
Hansestr. 21,
18182
www.datagroup.de
Stand 153
DATEN + DIENSTE GmbH Rostock
Lange Str. 1a,
18055 Rostock
www.nordwind.de
Stände 121, 118
Die Profiloptimierer
Wichernweg 31,
20537 Hamburg
www.die-profiloptimierer.de
Stand 30
Dipl.-Ing.H.Sitte GmbH & Co. KG
Ulmenstraße 12,
23966 Wismar
www.sitte.de
Stand 93
DIRAK Dieter Ramsauer Konstruktionselemente GmbH
Königsfelder Str. 1,
58256 Ennepetal
www.dirak.de
Stand 51
Dr. Diestel GmbH
Schonenfahrersr. 6,
18057 Rostock
www.dr-diestel.de
Stand 1
E-Patrol. north GmbH
Kröpeliner Str. 45,
18055 Rostock
www.vyble.io
Stände 114, 113
Edelmann-Immobilien-MV
Grubenstr. 35,
18055 Rostock
www.edelmann-immobilien-mv.de
Stand 142
Elektronik Schwab GmbH
Mühlenberg 11,
18292 Krakow am See
www.elektronik-schwab.de
Stand 63
EMP Pulverbeschichtung GmbH
Hasenwinkel 1,
17438 Wolgast
www.emp-pulverbeschichtung.de
Stand 38
ENERTEC NORD GmbH
Mecklenburger Str. 69,
19053 Schwerin
www.enertec-nord.de
Stände 71, 70
Engels Behältertechnik GmbH
An der Trave 17a,
23923 Selmsdorf
www.engels.eu
Stand 150
Enpar Sonderwerkstoffe GmbH
Betriebsweg 10,
51645 Gummersbach
www.enpar.de
Stand 127
ErgoPack Deutschland GmbH
Hanns-Martin-Schleyer-Str. 21,
89415 Lauingen
www.ergopack.de
Stand 31
EWM AG
Dr. Günter-Henle-Sr. 8,
56271 Mündersbach
www.ewm-group.com
Stand 139
FD Waagenbau GmbH
Fabrikstraße 7,
15517 Fürstenwalde
www.fd-waagenbau.de
Stände 27, 26, 25
Ferdinand Schultz Nachfolger Autohaus GmbH & Co.KG
Altkarlshof 6,
18146 Rostock
www.fsn.de/Autohaus
Stand 10
Flamm Aerotec GmbH & Co. KG Werk Laage
Ernst - Heinkel - Str. 5,
19299 Laage
www.flamm-group.com
Stand 107
Flintab GmbH
Straße der DSF 52,
19071 Brüsewitz
www.flintab.de
Stand 29
Flokk GmbH
Fridjof Nansens vei 12,
Norwegen 0301 Oslo
www.flokk.com
Stände 114, 113
Fotostudio Hagedorn
Wiener Platz 9,
18069 Rostock
www.fotostudio-hagedorn.de
Stand 910
FSN Fahrzeugbau GmbH gegenüber Stand 23
Hansestraße 18,
18182 Bentwisch
www.fsn-fahrzeugbau.de
Stände 21, 22, 24, 23
FSN Fördertechnik GmbH
Altkarlshof 6, FSN Fördertechnik GMBH,
Rostock

Stände 121, 118
FTTX-FITH Consulting
Seerosensteig 3,
182273 Güstrow

Stand 42
Gas & More Rostock
Neptunallee 2,
18057 Rostock
www.gasandmore.de
Stand 35
GECKO mbH
Deutsche-Med-Platz 2,
18057 Rostock
www.gecko.de
Stand 64
General Logistics Systems Germany GmbH & Co. OHG
An der Autobahn 17-19,
19306 Neustadt-Glewe
www.gls-group.eu
Stand 1
Gesellschaft für Leit- und Regeltechnik mbH
Erbsenkamp 1,
180059 Papendorf
www.glr-gruppe.de
Stand 47
GMFS Versicherungsmakler GmbH
Am Campus 1-11,
18182 Bentwisch
www.gmfs.de
Stand 3
GS-System Nord GmbH
Grubenstraße 20,
18055 Rostock
www.gs-system.de
Stand 10
Gummifabrik Lubeca GmbH & Co. KG
Am Kamberg 3,
23936 Upahl
www.gummifabrik-lubeca.de
Stand 39
H.-J. Meyer Feuerverzinkungs GmbH & Co.KG
Ahornallee 2,
18239 Satow OT Groß Bölkow
www.feuerverzinkerei.com
Stand 133
Haff-Dichtungen GmbH
Ziegeleistr. 3,
17373 Ueckermünde
www.haff-dichtungen.de
Stand 55
HAHN Media + Druck GmbH
Steinbecker Weg 1c,
18107 Rostock-Elmenhorst
www.druckerei-hahn.de
Stände 88, 87
Handelshof Vorpommern GmbH
Zum Rauhen Berg 27,
18507 Grimmen

Stand 12
Handwerkskammer Schwerin
Friedensstr. 4a,
18053 Schwerin
www.hwk-schwerin.de
Stand 137
HANS BODE Innovative Büroelektronik GmbH
Industriestraße 14,
18069 Rostock
www.hansbode.de
Stand 65
HANSA-FLEX AG
Zum Panrepel 44,
28307 Bremen
www.hansa-flex.de
Stand 5
Hanse Spanntechnik GmbH & Co. KG
Hans-Tönjes-Ring 21,
21337 Lüneburg
www.hanse-spanntechnik.de
Stand 100
HBS GmbH
Im Eichwald 7,
65599 Dornburg-Frickhofen
rukuevent.com
Stand 930
Hch. Perschmann GmbH - auf dem Sonderbereich
Hauptstraße 46d,
38110 Braunschweig
www.Perschmann.de
Stand 67
HEINRICH KIPP WERK KG
Heubergstraße 2,
72172 Sulz am Neckar
www.kipp.com
Stände 43, 44
HEPA ZNL der Zitec Industrietechnik GmbH
Industriestraße 11,
18069 Rostock
www.hepa-waelzlager.de
Stand 77
HIT Service und Metallbau GmbH & Co. KG GmbH
Dierkower Damm 29,
18146 Rostock
www.hit-rostock.de
Stände 50, 49
HMH Peter Rheinländer
Kirchenstr. 17,
21256 Handeloh
www.heinrich-maser.com
Stände 121, 118
Holz Maxe Mecklenburg
Glasewitzer Weg 18,
18273 Güstrow
www.holz-maxe.de
Stand 75
Hotel NEPTUN Betriebsgesellschaft mbH
Seestraße 19,
18119 Warnemünde
www.hotel-neptun.de
Stand 105
HW Leasing GmbH
Spiegelberg 57,
23966 Wismar
www.hw-leasing.de
Stand 12
HWK OMV
Schwaaner Landstraße 8,
18055 Rostock
www.hwk-omv.de
Stand 17
HYTORC-Barbarino & Kilp GmbH
Justus-von-Liebig-Ring 17,
82152 Krailling / Nähe München
www.hytorc.de
Stand 97
IAM Industrievertretung Alfred Meyer
An der Lake 6,
39114 Magdeburg
www.iam-industrievertretung.de
Stände 50, 49
IGEFA Rostock GmbH & Co. KG
Adolf-Kruse-Staße 1,
18299 Laage
www.igefa.de
Stand 13
IHK Neubrandenburg für das östlichen Mecklenburg-Vorpommern
Katharinenstr. 48,
17033 Neubrandenburg
www.neubrandenburg.ihk.de
Stand 13
IHK zu Schwerin
Graf-Schack-Allee 12,
19053 Schwerin
www.ihkzuschwerin.de
Stand 111
IMAWIS GmbH
Industriestrasse 8,
18069 Rostock
www.imawis.de
Stände 114, 113
IMMORAISE
Fischerweg 111,
18069 Rostock
www.immo-raise.de
Stand 13
Industrie- und Handelskammer zu Rostock
Ernst-Barlach-Str. 1 --3,
18055 Rostock
www.rostock.ihk24.de
Stände 124, 125, 129, 128
Industriebedarf Niemann-Laes GmbH
Zum Kühlhaus 206,
18069 Rostock
www.niemann-laes.de
Stand 29
info Büro-Organisation GmbH
Hansestraße 21,
18182 Bentwisch
www.info-buero-org.de
Stand 123
Ing. Walter-H. Ackrutat, Inh. Karsten Enghusen e.K.
Gadelander Str. 133,
24539 Neumünster
www.ackrutat.de
Stand 29
Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG
Brühlstr. 21,
72469 Meßstetten-Tieringen
www.interstuhl.de
Stände 114, 113
Jess Finance
Am Handelspark 4,
18184 Broderstorf
www.jess-finance.de
Stände 114, 113
Johannes Hecker Bau & Möbeltischlerei GmbH & Co. KG
Liebenthal 1,
17506 Gützkow
www.tischlerei-hecker.de
Stand 76
Jongen Werkzeugtechnik GmbH
Siemensring 11,
47877 Willich
www.jongen.de
Stand 950
Josef Blässinger GmbH & Co. KG - neben Catering
Pollhornbogen 17,
21244 Buchholz i.d.N.
www.blaessinger.de
Stände 50, 49
JSP Safty GmbH
Wiesenstr. 57,
40549 Düsseldorf
www.jspsafety.de
Stand 130
Jungheinrich Vertrieb Deutschland AG & Co. KG
Glasewitzer Chaussee 33 a,
18273 Güstrow
www.jungheinrich.de
Stand 135
K&H Zerspanung GmbH
Neu-Galliner Ring 22a,
19258 Gallin
www.KH-Zerspanung.de
Stände 121, 118
Kay Materlik Kompetenz- & Qualifizierungszentrum
Carl-Hopp-Str. 4b,
18069 Rostock
www.kompetenzzentrum-km.de
Stände 114, 113
Kay Mieske Gesell. f. Mittelstandshilfe e.V.
Am Walkmüller Holz 24,
18209 Bad Doberan
www.moneyhouse.de
Stand 29
Kinnarps GmbH
Mainzer Str. 183,
76547 Worms
www.kinnarps.de
Stand 11
Knüppel Verpackung GmbH & Co. KG
Tonlandstraße 2,
34346 Hann. Münden
www.knueppel.de
Stand 8
Kock GmbH Sägewerkstechnik
Industriestr. 2,
25436 Moorrege
www.kockgmbh.de
Stand 7
Kock GmbH Zerspanungstechnik
Industriestr. 2,
25436 Moorrege
kockgmbh.de
Stände 114, 113
Kommunikation und Karriere Antje Hüfner
Schickmannstr. 4,
18055 Rostock
www.kommunikation-karriere.de
Stand 144
Kooperationsverbund RIC MAZA MV e.V.
Konrad-Zuse-Straße 1A,
18184 Roggentin
www.ric-maza-mv.de
Stand 140
Kulina - Zerspanungstechnik und Maschinenbau GmbH
Am Hesterkamp 9,
21514 Büchen
www.kulina-gmbh.de
Stände 85, 86
Kunze Kunststoffe GmbH
Feldstraße 8,
18182 Bentwisch
www.kunze-kunststoffe.de
Stand 10
Lang Metallwarenproduktion Neubrandenburg GmbH
Zeigeleiweg 17,
17348 Woldegk
www.lang-metall.de
Stand 136
LaserTeam GmbH
Neu-Galliner Ring 22,
19258 Gallin
www.laser-team.de
Stand 148
Lehmann Bürotechnik
Hornissenweg 10,
18069 Rostock
www.buerotechnik-lehmann.de
Stand 122
Lerbs AG
Handelshof 32,
28816 Stuhr
www.lerbs.de
Stand 72
LIMES Solutions GmbH
Eckdrift 81,
19061 Schwerin
www.limes-solutions.de
Stand 46
Lippold Mecklenburg-Vorpommern GmbH
Nonnenhofer Str. 8,
17033 Neubrandenburg
www.lippold.de
Stand 61
Logistikinitiative Mecklenburg-Vorpommern e.V. c/o CPL GmbH
Dierkower Damm 29,
18146 Rostock
www.log-in-mv.net
Stand 106
LTA Anlagentechnik GmbH
Straße der DSF 52,
19071 Brüsewitz
www.lta-anlagentechnik.de
Stand 2
LUKAS-ERZETT Vereinigte Schleif- und Fräswerkzeugfabriken GmbH & Co. KG
Gebrüder-Lukas-Straße 1,
51766 Engelskirchen
www.lukas-erzett.com
Stand 6
Mailingmanufaktur GmbH
Gustav Melkert Str. 13a ,
17207 Röbel
www.mailingmanufaktur.com
Stände 50, 49
MAPA GmbH
Industriestr. 21-25,
27404 Zeven
www.mapa-pro.com
Stand 145
Maritimes Cluster Norddeutschland e.V.
Konrad-Zuse-Str. 1a,
18190 Roggentin
www.maritimes-cluster.de
Stände 91, 92
Max Schön GmbH
Industriestraße 11,
18069 Rostock
www.max-schoen.de
Stand 106
MESA Metall-Stahlbau GmbH
Schmiedestr. 7,
19217 Carlow
www.mesa-carlow.de
Stände 81, 82, 90, 89
Metallbau Lührmann
Am Wiesengrund 5,
18299 Laage
www.metallbau-rostock-laage.de
Stand 107
MeWa Anlagentechnik GmbH
Witetnburger Str. 1,
19209 Renzow
www.mewa-anlagentechnik.de
Stand 107
MeWa Waagen GmbH
Nikolaus-Otto-Str. 5,
19061 Schwerin
www.mewa-waagen.de
Stand 107
MeWa Waagenservice & Getreidetechnik GmbH
Nikolaus-Otto-Str. 5a,
19061 Schwerin
www.mewa-waagen.de
Stand 110
Mewes Wägetechnik GmbH
Jacob-Uffrecht-Str. 7a,
39340 Haldensleben
www.mewes-waegetechnik.de
Stand 10
ml&s GmbH & Co. KG
Siemensallee 1,
17489 Greifswald
www.mlands.com
Stände 114, 113
MMB BaufinanzierungsPartner
Am Handelspark 4,
18184 Broderstorf
www.mmb-baufinanz.com
Stände 83, 84
MV Blechbearbeitung GmbH
Tessiner Straße 19,
18190 Sanitz
www.mv-blechbearbeitung.de
Stand 900
MV WERFTEN Fertigmodule GmbH - im Sonderbereich neben Stand 9
An der Westtangente 1,
23966 Wismar
www.mv-werften-fertigmodule.com
Stand 54
Müritz-Zink GmbH
Siegfried-Marcus-Straße 35,
17192 Waren (Müritz)
www.mueritz-zink.de
Stände 114, 113
Nadine Wendt - Knappschaft-Bahn-See
Dorfstr 4a. ,
18195 Stubbendorf

Stände 120, 119
Noack Industrievertretung GmbH
Grosse Str. 5,
19089 Crivitz
www.noack-iv.de
Stand 56
NORD / LB
Graf-Schack-Allee 10a,
19053 Schwerin
www,nordlb.de
Stand 29
Novus Dahle GmbH
Breslauer Str. 34-38,
49808 Lingen
www.novus-more-space-system.com
Stand 10
Oberaigner Automotive GmbH
Roman-Oberaigner-Allee 1,
18299 Laage
www.oberaigner.com
Stand 149
OHRA Regalregalanlagen GmbH
Alfred-Nobel-Str. 24-44,
50169 Kerpen
www.ohra.de
Stand 29
ONGO GmbH
Klopstockstr. 51,
70193 Stuttgart
www.ongo.eu
Stände 114, 113
Orgbüro Rostock
Grubenstr. 20,
18055 Rostock
www.orgbuero.de
Stand 1
ostwind design Anja Puder
Warendorfer Str. 20,
17192 Waren (Müritz)
www.ostwind-design.de
Stand 40
pergoTEC Maschinenbau GmbH
Zum Rehm 3,
D-19071 Brüsewitz, Germany
www.pergotec.de
Stände 121, 118
POLYDOR Objekt Design GmbH & Co.KG
Kirchweg 20,
18196 Kessin
www.polydor-online.de
Stand 146
PSA Zentrale
Konsul-Smidt-Str. 20, Tor 115,
28217 Bremen
www.psa-zentrale.de
Stände 121, 118
ratiodomo ingenieurgesellschaft mbH
Am Rondell 6,
18211 Ostseebad Nienhagen
www.ratiodomo.de
Stand 16
REISSWOLF International AG
Ziegeleiweg 12,
19057 Schwerin
www.reisswolf-schwerin.de
Stand 10
Rhodius GmbH
Ernst-Heinkel-Str. 4,
18299 Laage
www.rhodius.com
Stand 940
Robert-Schmidt-Institut der Hochschule Wismar - im Sonderbereich
Ph.-Müller-Str. 14,
23966 Wismar
www.hs-wismar.de
Stand 108
ROFIA Kloska GmbH
Zum Kühlhaus 5,
18069 Rostock
www.kloska.com
Stand 32
Rostocker Leiterplatten GmbH & Co.KG
Messestr. 20,
18069 Rostock
www.straschu.de
Stand 104
Sander Logistics GmbH
Hanseatenstr. 4,
18146 Rostock
www.sander-logistics.de
Stand 134
SAS Seil und Anschlagmittel GmbH
Wilhelm-Maybach-Str- 9,
19061 Schwerin
www.sasseil.de
Stände 121, 118
SBH Schrott- und Baustoffgesellschaft mbH
Zum Zuckwitzer See 4,
18276 Lohmen
www.sbh-lohmen.de
Stand 18
Schlie Hydraulik-Service GmbH
Am Liepengraben, 7a,
Rostock
www.schlie-hydraulik.de
Stände 114, 113
Schmoock-Design
Kirschallee 9,
18279 Vietgest
www.schmoock.design.de
Stand 10
SD GmbH Klaus Hirsch Disposition/Vertrieb
Feldmark 6,
17034 Neubrandenburg
www.sdhirsch.de
Stand 138
sentiero logistiq kreppenhofer
Beim Strohhause 31,
20097 Hamburg
www.sentiero-logistiq.de
Stände 50, 49
Sika Footwear A/S
Hi-Park 301,
DK-7400 Herning
www.sikafootwear.dk
Stand 78
SLV M-V GmbH
Alter Hafen Süd 4,
18069 Rostock
www.slv-rostock.de
Stand 94
Sonepar Deutschland / Region Nord-Ost GmbH
Anthony-Fokker-Str.1,
19061 Schwerin
www.sonepar.de
Stand 102
Spedition HOMTRANS Service GmbH & Co. KG
Am Rieck Logistikpark 1,
18196 Kavelstorf
www.homtrans.com
Stand 152
Spielkartenfabrik Stralsund
Katharinenberg 35,
18439 Stralsund
www.spiefa.de
Stand 940
StartUp Anne Ziegler Cubile
Ph.-Müller-Str. 14,
23966 Wismar
www.anneziegler.de
Stand 940
StartUp Antje Joost-Hirsekorn
Ph.-Müller-Str. 14,
23966 Wismar
www.startnext.com
Stand 940
StartUp Felix Lange
Ph.-Müller-Str. 14,
23966 Wismar
www.parafree.de
Stand 940
StartUp Hannes Mirow
Ph.-Müller-Str. 14,
23966 Wismar
www.carboskin.de
Stand 940
StartUP Heike de Quadros
Ph.-Müller-Sr. 14,
23966 Wismar
www.quadrosdesign.de
Stand 940
StartUp Thomas Pauker
Ph.-Müller-Str. 14,
23966 Wismar
www.jobufo.de
Stand 143
Stieblich Hallenbau GmbH
Primerburg 2,
18273 Güstrow
www.stieblich.de
Stand 4
STILL GmbH Miet- und Servicestützpunkt Rostock
Heydeweg 1,
18182 Bentwisch
www.still.de
Stand 32
straschu Elektro- Vertriebs GmbH
Messestr. 20,
18069 Rostock
www.straschu.de
Stand 117
Sunway Deutschland GmbH
Bürgermeister-Ahrens-Ring 10,
19243 Wittenburg
www.sunway-deutschland.de
Stand 122
Supplix - Industrie 4.0
Handelshof 32,
28816 Stuhr
Warenausgabeautomaten + Beschaffungs-Lösungen
Stand 33
systeon GmbH
Joachim-Jungius-Str. 9,
18059 Rostock
www.systeon.de
Stand 19
Telemeter Electronic GmbH
Joseph-Gänsler-Str. 10,
86609 Donauwörth
www.telemeter.de
Stand 10
Teterower Kunststoffe GmbH
Auf dem Vietsmorgen 11,
17166 Teterow
www.teterower-kunststoffe.de
Stand 59
thyssenkrupp Plastics GmbH
Schmarler Damm 11,
18069 Rostock
www.thyssenkrupp-plastics.de
Stand 59
thyssenkrupp Schulte GmbH Niederlassung Rostock
Schmarler Damm 11,
18069 Rostock
www.thyssenkrupp-schulte.de
Stände 114, 113
TMW Hübner Raumdesign GmbH
Seestraße 20,
18059 Sildemow
www.tmw-huebner.de
Stand 60
Toshiba TEC Germany Imaging Systems GmbH
Wiener Platz 13,
18069 Rostock
https://de.toshibatec.eu/
Stand 115
TÜV Rheinland Akademie GmbH
Pichelswerdersrr. 9,
13597 Berlin
www.tuv.com
Stand 115
TÜV Rheinland Cert GmbH
Messestr. 20,
18069 Rostock
www.tuv.com
Stand 95
UdW GmbH , Unternehmensteil Agentur mv4you
Mecklenburgstraße 85,
19053 Schwerin
www.mv4you.de
Stand 52
Unimatic GmbH
Hans-Böckler-Ring 13,
22851 Norderstedt
www.unimatic.de
Stände 121, 118
Unternehmerverband Rostock-Mittleres Mecklenburg
Wilhelm-Külz-Platz 4,
18055 Rostock
www.uv-mv.de
Stand 29
UTAX eine eingetragene Marke der Triumph-Adler AG
Ohechaussee 235,
22848 Norderstedt
www.utax.de
Stand 96
Verein für Blindenwohlfahrt Neukloster e.V.
August-Bebel-Allee 5,
23992 Neukloster
www.rehazentrum-neukloster.de
Stand 62
Verein zur Förderung der Weiterbildungs-Information und Beratung - WIB - e. V.
Baustraße 7a,
19061 Schwerin
https://www.weiterbildung-mv.de/
Stand 34
Vertiv GmbH
Lehrer Wirth Straße 4,
81829 München
www.vertivco.com
Stand 36
VETEC Zerspanungs- und Feinwerktechnik GmbH
Schutower Ringstraße 2,
18069 Rostock
www.vetec-rostock.de
Stände 121, 118
VIA Personalmanagement
Zeppelinstr. 20,
13583 Berlin
www.via-personal.de
Stand 29
Viewsonic Technology GmbH
Fürst-Leopold-Platz 1,
46284 Dorsten
www.viewsonic.com
Stand 57
Vital&Physio GmbH
Kirchenplatz 2,
18119 Rostock
www.vital-physio.de
Stand 28
VSE Volumentechnik GmbH
Hönnestr. 49,
Neuenrade
www.vse-flow.com
Stände 114, 113
W. & L. Jordan GmbH
Silder Moor 8,
18196 Kavelstorf
www.jordanshop.de
Stände 50, 49
W. Söhngen GmbH
Platter Str. 84,
65232 Taunusstein
www.soehngen.com
Stände 98, 99
Warnow Hydraulik GmbH
Am Umspannwerk 1,
18182 Bentwisch
www.warnow-hydraulik.de
Stand 10
Webasto Thermo & Comfort SE
Speicher 3-4,
17033 Neubrandenburg
www.webasto.de
Stand 37
WEICON GmbH & Co. KG
Königsbergerstr. 255,
48157 Münster
www.weicon.de
Stände 121, 118
Weinhaus im Hof Güstrow
Hageböcker str. 4,
18273 Güstrow
www.weinhaus-im-hof-guestrow.de
Stände 69, 68
Werkzeughandel Weber Wismar GmbH
Zum Magazin 1,
23966 Wismar
www.werkzeug-weber.de
Stand 151
Wojtas-Sicherheitstechnik e.K.
Handwerkerring 15,
18437 Stralsund
www.wojtas-st.de
Stand 42
Wolfgang Lechner Schweißgeräteserive GmbH&Co.KG
Kuhlenlot 1,
23970 Wismar
www.lechner-wismar.de
Stand 38
WORLD TEXT Sprachenservice oHG
Mecklenburgstr. 69,
19053 Schwerin
www.worldtext.de
Stand 73
Zeus Anlagenbau GmbH
Am Westhafen 5,
23966 Wismar
www.zeus-anlagenbau.de
Stand 10
ZF TRW Airbag Systems GmbH
Daimler Banz Allee 1,
18299 Laage
www.zf.com
Stand 147
Zimmermann Norm- und Verbindungstechnik GmbH
Biedenkamp 1b,
21509 Glinde

Ministerium für Wirtschaft, Bau und Tourismus MV Partner BME Verband