Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung zu. Datenschutzerklärung

Aussteller
17. Lieferantentag


Stand 107
1-2 Stickerei
Warnowallee 9,
110 Rostock
www.1-2-stickerei.de
Stand 11
Adecco Personaldienstleistungen GmbH
Breite Straße 12 - 15,
18055 Rostock
www.adecco.de
Stände 146, 147
Adolf Würth GmbH & Co. KG
Reinhold-Würth-Str. 12-17,
74653 Künzelsau
www.wuerth.de
Stand 54
Agentur mv4you
Graf-Schack-Allee 10,
19053 Schwerin
www.mv4you.de
Stand 96
AKC Cutting GmbH
Gielandstrasse 7,
18147 Rostock
www.akc-cutting.de
Stand 6
Albakom GmbH
Streuwiesenweg 44,
18119 Rostock
www.albakom.de
Stand 100
AMD Arbeitsmedizinische Dienste GmbH - TÜV Rheinland Group
Am Hechtgraben 1 a,
18147 Rostock
www.tuv.com
Stand 43
APS Innovative Brennschneidtechnik GmbH
Alte Grenze 2,
19246 Valluhn
www.aps-brennzuschnitte.de
Stand 15
aquisa Vertrieb
Willy-Brandt-Allee 31a,
23554 Lübeck
www.aquisa-vertrieb.de
Stand 17
arentz förster bocks OHG Agentur für Marketing, Werbung & PR
An der Untertrave 17,
23552 Lübeck
www.agenturhoch3.de
Stand 36
automotive-mv e.V.
Lange Str. 1a,
18055Rostock
www.automotive-mv.de
Stand 103
Axanthos pro Akademie GmbH
Ernst-Barlach-Str. 6,
18055 Rostock
www.axanthospro-akademie.de
Stand 116
Baltic Metall GmbH
Grüner Weg 5,
23936 Grevesmühlen
www.balticmetall.de
Stand 95
Baltic Racing der HS Stralsund - im Sonderbereich
Zur Schwedenschanze 15,
18435 Stralsund
www.balticracing.de
Stand 69
BAMO IER GmbH
Pirnaer Straße 24,
68309 Mannheim
www.bamo.de
Stand 42
Barbarino & Kilp GmbH
Justus-von-Liebig-Ring 17,
82152 Krailling
www.hytorc.de
Stand 67
bardusch GmbH & Co. KG
Finkenkruger Str. 39,
14612 Falkensee
www.bardusch.de
Stand 135
Berg GmbH & Co. KG
Schröderstr. 3,
18055 Rostock
www.bergbest.de
Stand 902
BNI Brandung - Rostock
Am Handelspark 4,
18184 Broderstorf
www.bni-mecklenburg.de
Stand 130
Bosch Elektrowerkzeuge
Max-Lang-Str. 40-46,
7077 Leinefelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
Stände 79, 89
Business Lolland-Falster
Maribovej 9,
4960 Holeby / Dänemark
www.businesslf.dk
Stand 103
BVMW Rostock
Warnowufer 29,
18057 Rostock
www.bvmw.de/rostock
Stand 10
Bütow Industrie-Elektronik GmbH
Ladestraße 1c,
23970 Wismar
www.buetow.com
Stände 98, 99, 105, 104
CNC Maschinen und Service GmbH
Paradiesstr. 206b,
12526 Berlin
www.haas-norddeutschland.com
Stand 103
CRIF Bürgel GmbH
Radlkoferstr. 2,
81373 München
www.crifbuergel.de
Stand 132
D&W Sondermaschinen- und Vorrichtungsbau GmbH
Wiesenring 32,
19370 Parchim
www.d-w.de
Stand 44
DATAGROUP Bremen GmbH
Hansestr. 21,
18182 Bentwisch
www.datagroup.de
Stand 35
DATEN + DIENSTE GmbH Rostock
Lange Str. 1a,
18055 Rostock
www.nordwind.de
Stände 93, 108
Deutsche Post Fleet GmbH
Fritz-Schäffer-Sr. 7-9,
53250 Bonn
www.deutschepost.de
Stand 103
DIGITALISIERUNGSLOTSEN -eine Initiative de BVMW
Warnowufer 29,
18055 Rostock
www.digitalisierungs-lotsen.de
Stand 60
Dipl.-Ing.H.Sitte GmbH & Co. KG
Ulmenstraße 12,
23966 Wismar
www.sitte.de
Stand 111
DIRAK Dieter Ramsauer Konstruktionselemente GmbH
Königsfelder Str. 1,
58256 Ennepetal
www.dirak.de
Stand 70
Dr. Diestel GmbH
Schonenfahrersr. 6,
18057 Rostock
www.dr-diestel.de
Stand 118
Druckerei Weidner GmbH
Carl-Hopp-Straße 15,
18069 Rostock
www.druckerei-weidner.de
Stand 65
Elektronik Schwab GmbH
Mühlenberg 11,
18292 Krakow am See
www.elektronik-schwab.de
Stand 59
EMP Pulverbeschichtung GmbH
Hasenwinkel 1,
17438 Wolgast
www.emp-pulverbeschichtung.de
Stand 41
ENERTEC NORD GmbH
Mecklenburger Str. 69,
19053 Schwerin
www.enertec-nord.de
Stand 24
Enpar Sonderwerkstoffe GmbH
Betriebsweg 10,
51645 Gummersbach
www.enpar.de
Stand 32
ErgoPack Deutschland GmbH
Hanns-Martin-Schleyer-Str. 21,
89415 Lauingen
www.ergopack.de
Stand 22
EWM AG
Dr. Günter-Henle-Sr. 8,
56271 Mündersbach
www.ewm-group.com
Stand 83
FB Suppliers
Gl. Badevej 2A,
DK-4970 Rodby
www.fbsuppliers.com
Stand 82
FESPA / Femern Service Partners
Vestre Kaj 52,
DK-4970 Rodbyhavn
www.fespa.dk
Stand 107
fischkopp shop
Warnowallee 9,
18107 Rostock
www.fischkoop-shop.de
Stand 36
Flamm Aerotec GmbH & Co. KG Werk Laage
Ernst - Heinkel - Str. 5,
19299 Laage
www.flamm-group.com
Stände 126, 127, 134, 133
Fritz Kübler GmbH
Schubertstr. 47,
78054 Villigen-Schwenningen
www.kuebler.com
Stand 150
FSN Fahrzeugbau GmbH gegenüber Stand 23
Hansestraße 18,
18182 Bentwisch
www.fsn-fahrzeugbau.de
Stände 140, 141
FSN Fördertechnik GmbH
Altkarlshof 6, FSN Fördertechnik GMBH,
Rostock

Stand 125
FTTX-FITH Consulting
Seerosensteig 3,
182273 Güstrow

Stand 23
Ganzlin Beschichtungspulver GmbH
Grüner Weg 1,
19395 Ganzlin
www.ganzlin.com
Stand 62
Gas & More Rostock
Neptunallee 2,
18057 Rostock
www.gasandmore.de
Stand 91
GECKO mbH
Deutsche-Med-Platz 2,
18057 Rostock
www.gecko.de
Stand 103
Gemeinsam digital- Das Mittelstand 4.0. -Kompetenzzentrum Berlin
Potsdamer Platz,
10785 Berllin
www.gemeinsam-digital.de
Stand 21
General Logistics Systems Germany GmbH & Co. OHG
An der Autobahn 17-19,
19306 Neustadt-Glewe
www.gls-group.eu
Stand 130
Germant Schweißtechnik / Arbeitsschutz
Handelshof 32,
28816 Stuhr
Arbeitsschutzprodukte & Schweißtechnik
Stand 103
Gesellschaft für innovative Beschäftigung
Am Industriegelände 4,
19288 Ludwigslust
www.gib-ludwigslust.de
Stand 121
GlobalConnect GmbH
Wendenstrasse 377,
20537 Hamburg
www.globalconnect.de
Stand 92
GMFS Versicherungsmakler GmbH
Am Campus 1-11,
18182 Bentwisch
www.gmfs.de
Stand 36
Gummifabrik Lubeca GmbH & Co. KG
Am Kamberg 3,
23936 Upahl
www.gummifabrik-lubeca.de
Stand 135
Götzke Natursteinwerk GmbH
Rüggower Weg 12 ,
23970 Wismar
www.goetzke-naturstein.de
Stand 86
H.-J. Meyer Feuerverzinkungs GmbH & Co.KG
Ahornallee 2,
18239 Satow OT Groß Bölkow
www.feuerverzinkerei.com
Stand 900
H.K.T. Hebezeug und Kranbautechnik Jürgen Neitzel e.K. - nur im Außengelände
Am Seeufer 15,
23970 Wismar
www.hkt-online.de
Stände 98, 99, 105, 104
Haas Factory Outlet
Paradiesstr. 206 b,
12526 Berlin
www.haas-norddeutschland.de
Stand 113
Haff-Dichtungen GmbH
Ziegeleistr. 3,
17373 Ueckermünde
www.haff-dichtungen.de
Stand 71
HAHN Media + Druck GmbH
Steinbecker Weg 1c,
18107 Rostock-Elmenhorst
www.druckerei-hahn.de
Stand 51
Handwerkskammer Schwerin
Friedensstr. 4a,
18053 Schwerin
www.hwk-schwerin.de
Stand 57
HANS BODE Innovative Büroelektronik GmbH
Industriestraße 14,
18069 Rostock
www.hansbode.de
Stand 33
HANSA-FLEX AG
Zum Panrepel 44,
28307 Bremen
www.hansa-flex.de
Stand 142
Hanseteam Partner für Personal GmbH
Ossenreyterstr. 31,
18439 Stralsund
www.hanseteam.de
Stand 16
Hensel & Blank GmbH
Arrild 16,
24407 Oersberg
www.henselundblank.de
Stände 63, 64
HEPA ZNL der Zitec Industrietechnik GmbH
Industriestraße 11,
18069 Rostock
www.hepa-waelzlager.de
Stand 107
Herrmann-Werbung
Warnowallee 9a,
18107 Rostock
www.herrmann-werbung.de
Stand 106
HIT Service und Metallbau GmbH & Co. KG GmbH
Dierkower Damm 29,
18146 Rostock
www.hit-rostock.de
Stand 135
Holz Maxe Mecklenburg
Glasewitzer Weg 18,
18273 Güstrow
www.holz-maxe.de
Stände 126, 127, 134, 133
Honeywell / Miller
Krosforder Allee 16,
23560 Lübeck
www.honeywell.com
Stand 73
Hotel NEPTUN Betriebsgesellschaft mbH
Seestraße 19,
18119 Warnemünde
www.hotel-neptun.de
Stand 20
HW Leasing GmbH
Spiegelberg 57,
23966 Wismar
www.hw-leasing.de
Stand 51
HWK OMV
Schwaaner Landstraße 8,
18055 Rostock
www.hwk-omv.de
Stand 94
Hydraulik Schwerin GmbH
Werkstr. 4,
19061 Schwerin
www.hn-group.com
Stand 5
IAM Industrievertretung Alfred Meyer
An der Lake 6,
39114 Magdeburg
www.iam-industrievertretung.de
Stand 4
IGEFA Rostock GmbH & Co. KG
Adolf-Kruse-Staße 1,
18299 Laage
www.igefa.de
Stand 38
IHK Neubrandenburg für das östlichen Mecklenburg-Vorpommern
Katharinenstr. 48,
17033 Neubrandenburg
www.neubrandenburg.ihk.de
Stand 901
IHK zu Rostock / Enterprise Europe Network Mecklenburg-Vorpommern --- im Messebüro
Ernst-Balach-Straße 1-3,
18055 Rostock
https://b2b-lt-mv2018.b2match.io/
Stand 38
IHK zu Schwerin
Graf-Schack-Allee 12,
19053 Schwerin
www.ihkzuschwerin.de
Stand 129
IMAWIS GmbH
Industriestrasse 8,
18069 Rostock
www.imawis.de
Stand 18
Immobilienwerbung Ahrendt GmbH
Knickrehm 14,
23611 Bad Schwartau
www.immowerbung-ahrendt.de
Stand 38
Industrie- und Handelskammer zu Rostock
Ernst-Barlach-Str. 1 --3,
18055 Rostock
www.rostock.ihk24.de
Stände 126, 127, 134, 133
Industriebedarf Niemann-Laes GmbH
Zum Kühlhaus 206,
18069 Rostock
www.niemann-laes.de
Stände 77, 90
info Büro-Organisation GmbH
Hansestraße 21,
18182 Bentwisch
www.info-buero-org.de
Stand 124
Ing. Walter-H. Ackrutat, Inh. Karsten Enghusen e.K.
Gadelander Str. 133,
24539 Neumünster
www.ackrutat.de
Stände 80, 81
JKS
Slotsbryggen 14,
4800 Nykoebing Falster
http://www.jks.dk/vikarbureau_jks.asp
Johannes Hecker Bau - und Möbeltischlerei GmbH & Co. KG
Liebenthal 1,
17506 Gützkow
www. tischlerei-hecker.de
Stand 905
Josef Blässinger GmbH & Co. KG - neben Catering
Pollhornbogen 17,
21244 Buchholz i.d.N.
www.blaessinger.de
Stand 145
Jungheinrich VD AG & Co. KG
Glasewitzer Chaussee 33 a,
18273 Güstrow
www.jungheinrich.de
Stand 138
K&H Zerspanung GmbH
Neu-Galliner Ring 22a,
19258 Gallin
www.KH-Zerspanung.de
Stand 37
Knüppel Verpackung GmbH & Co. KG
Tonlandstraße 2,
34346 Hann. Münden
www.knueppel.de
Stand 8
Kock GmbH Sägewerkstechnik
Industriestr. 2,
25436 Moorrege
www.kockgmbh.de
Stand 9
Kock GmbH Zerspanungstechnik
Industriestr. 2,
25436 Moorrege
kockgmbh.de
Stand 902
Kommunikation und Karriere Antje Hüfner
Schickmannstr. 4,
18055 Rostock
www.kommunikation-karriere.de
Stand 115
Kooperationsverbund RIC MAZA MV e.V.
Konrad-Zuse-Straße 1A,
18184 Roggentin
www.ric-maza-mv.de
Stand 14
KOPIERTIER - Copyshop & Digitaldruckerei
Albrecht-Tischbein-Str. 47-48,
18109 Rostock
www.kopiertier.de
Stand 28
Kulina - Zerspanungstechnik und Maschinenbau GmbH
Am Hesterkamp 9,
21514 Büchen
www.kulina-gmbh.de
Stände 101, 102
Kunze Kunststoffe GmbH
Feldstraße 8,
18182 Bentwisch
www.kunze-kunststoffe.de
Stände 140, 141
Kärcher Center FSN
Altkarlshof 6,
1846 Rostock
www.kaercher-center-fsn.de
Stand 19
König Personal
An der Untertrave 8,
23552 Lübeck
www.koenig-personal.de
Stand 36
Lang Metallwarenproduktion Neubrandenburg GmbH
Zeigeleiweg 17,
17348 Woldegk
www.lang-metall.de
Stand 137
LaserTeam GmbH
Neu-Galliner Ring 22,
19258 Gallin
www.laser-team.de
Stand 72
Lehmann Bürotechnik
Hornissenweg 10,
18069 Rostock
www.buerotechnik-lehmann.de
Stand 83
LF Skilte
Skovalleen 24-26,
DK-4800 Nykoebing Falster
http://lfskilte.dk/
Stand 88
LHM Strates Maskinfabrik A/S
Krogaerdsvej 38,
DK-4990 Sakskoebing
www.lhm.dk
Stand 66
Lippold Mecklenburg-Vorpommern GmbH
Nonnenhofer Str. 8,
17033 Neubrandenburg
www.lippold.de
Stand 27
Logistikinitiative Mecklenburg-Vorpommern e.V. c/o CPL GmbH
Dierkower Damm 29,
18146 Rostock
www.log-in-mv.net
Stand 34
LUKAS-ERZETT Vereinigte Schleif- und Fräswerkzeugfabriken GmbH & Co. KG
Gebrüder-Lukas-Straße 1,
51766 Engelskirchen
www.lukas-erzett.com
Stand 130
Mahr GmbH
Carl-Mahr-Str. 1,
37073 Göttingen
www.mahr.de
Stand 58
Mailingmanufaktur GmbH
Gustav Melkert Str. 13a ,
17207 Röbel
www.mailingmanufaktur.com
Stand 103
Manuel Buckow Telekommunikation & Software
Talstr. 4,
01917 Kamenz
www.manuel-buckow.de
Stände 109, 110
Max Schön GmbH
Industriestraße 11,
18069 Rostock
www.max-schoen.de
Stand 139
Meister Strömungstechnik GmbH
Im Gewerbegebiet 2,
63831 Wiesen
www.meister-flow.com
Stand 136
Merkle Schweißtechnik GmbH
Lütkenhelder Str. 15,
58099 Hagen
www.merkle-hagen.de
Stände 98, 99, 105, 104
Metallbau Lührmann
Am Wiesengrund 5,
18299 Laage
www.metallbau-rostock-laage.de
Stand 114
Metallbau Wittenberg GmbH & Co KG
Borkenstraße 15e,
17358 Torgelow
www.metawi.de
Stand 148
Mewes Wägetechnik GmbH
Jacob-Uffrecht-Str. 7a,
39340 Haldensleben
www.mewes-waegetechnik.de
Stand 36
ml&s GmbH & Co. KG
Siemensallee 1,
17489 Greifswald
www.mlands.com
Stand 103
MVCon InnovationLAB GmbH
Deutsche-Med-Platz 2,
18055 Rostock
www.vote2work.com
Stand 76
Müritz-Zink GmbH
Siegfried-Marcus-Straße 35,
17192 Waren (Müritz)
www.mueritz-zink.de
Stand 120
Noack Industrievertretung GmbH
Grosse Str. 5,
19089 Crivitz
www.noack-iv.de
Stand 87
NORD / LB
Graf-Schack-Allee 10a,
19053 Schwerin
www,nordlb.de
Stände 126, 127, 134, 133
NORRES Schlauchtechnik GmbH
Am Stadthafen 12-16,
45861 Gelsenkirchen
www.norres.com
Stand 36
Oberaigner Automotive GmbH
Roman-Oberaigner-Allee 1,
18299 Laage
www.oberaigner.com
Stand 26
OHRA Regalregalanlagen GmbH
Alfred-Nobel-Str. 24-44,
50169 Kerpen
www.ohra.de
Stände 126, 127, 134, 133
OKS Spezialschmierstoffe GmbH
Ganghoferstr. 47,
82216 Maisach
www.oks-germany.com
OMRON Deutschland Industrielle Automatisierung
Elisabeth-Selbert-Str. 17,
40764 Langenfeld
www.omron.com
Stände 126, 127, 134, 133
OPTIBELT Deutschland
Corveyer Allee 15,
37671 Höxter

Stand 4
Peter Geven Physioderm GmbH
Producter-&-Gamble-Sr. 26,
53881 Euskirchen
www.pgp-hautschutz.de
Stand 130
Pramet Tools, s.r.o.
Unicovska 2,
78753 Sumperk Tschechische Republik
www.pramet.com
Stand 123
Praxair Deutschland GmbH
Hans-Böckler-Straße 1,
40476 Düsseldorf
www.praxair.de
Stand 25
REISSWOLF International AG
Ziegeleiweg 12,
19057 Schwerin
www.reisswolf-schwerin.de
Stand 36
Rhodius GmbH
Ernst-Heinkel-Str. 4,
18299 Laage
www.rhodius.com
Stände 126, 127, 134, 133
Riegler & Co. KG
Schützenstr. 27,
72574 Bad Urach
www.riegler.de
Stand 136
ROFIA Kloska GmbH
Zum Kühlhaus 5,
18069 Rostock
www.kloska.com
Stand 68
Sander Logistics GmbH
Hanseatenstr. 4,
18146 Rostock
www.sander-logistics.de
Stand 131
SAS Seil und Anschlagmittel GmbH
Wilhelm-Maybach-Str- 9,
19061 Schwerin
www.sasseil.de
Stand 122
Schlie Hydraulik-Service GmbH
Am Liepengraben, 7a,
Rostock
www.schlie-hydraulik.de
Stand 902
Schmoock-Design
Kirschallee 9,
18279 Vietgest
www.schmoock.design.de
Stand 55
SCN Stapler Center Nord gmbH
Nordring 11,
19073 Wittenförden / Schwerin
www.gabelstapler-nord.de
Stand 36
SD GmbH Klaus Hirsch Disposition/Vertrieb
Feldmark 6,
17034 Neubrandenburg
www.sdhirsch.de
SomTec Sondermachinenbautechnik GmbH
Max-Hellermann-Str. 3,
07629 Hermsdorf
www.somtec.de
Stand 112
Sonepar Deutschland / Region Nord-Ost GmbH
Anthony-Fokker-Str.1,
19061 Schwerin
www.sonepar.de
Stand 904
Soundbar Rostock - nur im Außenbereich
Nüsslerweg 15,
18069 Rostock
www.sndbr.de
Stand 117
Spedition HOMTRANS Service GmbH & Co. KG
Am Rieck Logistikpark 1,
18196 Kavelstorf
www.homtrans.com
Stand 31
Spielkartenfabrik Stralsund
Katharinenberg 35,
18439 Stralsund
www.spiefa.de
Stand 143
Stieblich Hallenbau GmbH
Primerburg 2,
18273 Güstrow
www.stieblich.de
Stand 1
STILL GmbH Miet- und Servicestützpunkt Rostock
Heydeweg 1,
18182 Bentwisch
www.still.de
Stand 56
straschu Elektro- Vertriebs GmbH
Messestr. 20,
18069 Rostock
www.straschu.de
Stand 130
Supplix - Industrie 4.0
Handelshof 32,
28816 Stuhr
Warenausgabeautomaten + Beschaffungs-Lösungen
Stand 128
systeon GmbH
Joachim-Jungius-Str. 9,
18059 Rostock
www.systeon.de
Stand 75
T.A.S. Torsten Schlegel
Hundsburgallee 13,
18069 Rostock

Stand 103
tab2mind
Warnowufer 27,
18055 Rostock
www.tab2mind.de
Stände 45, 46
Taflo GmbH & Co. KG
Tonnenhofstraße 5,
23970 Wismar
www.taflo-gruppe.de
Stand 130
TEKA Absaugvorrichtungen und Luftüberwachung
Industriestr. 13,
463342 Velen
www.teka.eu
Stand 36
Teterower Kunststoffe GmbH
Auf dem Vietsmorgen 11,
17166 Teterow
www.teterower-kunststoffe.de
Stand 78
thyssenkrupp Plastics GmbH
Schmarler Damm 11,
18069 Rostock
www.thyssenkrupp-plastics.de
Stand 78
thyssenkrupp Schulte GmbH Niederlassung Rostock
Schmarler Damm 11,
18069 Rostock
www.thyssenkrupp-schulte.de
Stand 49
TMW Hübner Raumdesign GmbH
Seestraße 20,
18059 Sildemow
www.tmw-huebner.de
Stand 149
Toshiba TEC Germany Imaging Systems GmbH
Wiener Platz 13,
18069 Rostock
https://de.toshibatec.eu/
Stand 100
TÜV Rheinland Akademie GmbH
Pichelswerdersrr. 9,
13597 Berlin
www.tuv.com
Stand 100
TÜV Rheinland Cert GmbH
Messestr. 20,
18069 Rostock
www.tuv.com
Stand 74
Unimatic GmbH
Hans-Böckler-Ring 13,
22851 Norderstedt
www.unimatic.de
Stand 135
Unternehmerverband Rostock-Mittleres Mecklenburg
Wilhelm-Külz-Platz 4,
18055 Rostock
www.uv-mv.de
Stand 153
Varox KG
Am Hehsel 38,
22339 Hamburg
www.varox.de
Stand 144
Verein für Blindenwohlfahrt Neukloster e.V.
August-Bebel-Allee 5,
23992 Neukloster
www.rehazentrum-neukloster.de
Stand 54
Verein zur Förderung der Weiterbildungs-Information und Beratung - WIB - e. V.
Baustraße 7a,
19061 Schwerin
https://www.weiterbildung-mv.de/
Stand 40
VETEC Zerspanungs- und Feinwerktechnik GmbH
Schutower Ringstraße 2,
18069 Rostock
www.vetec-rostock.de
Stand 125
VIA Personalmanagement
Zeppelinstr. 20,
13583 Berlin
www.via-personal.de
Stand 3
Vital&Physio GmbH
Kirchenplatz 2,
18119 Rostock
www.vital-physio.de
Stand 50
VSE Volumentechnik GmbH
Hönnestr. 49,
Neuenrade
www.vse-flow.com
Stände 12, 13
Warnow Hydraulik GmbH
Am Umspannwerk 1,
18182 Bentwisch
www.warnow-hydraulik.de
Stand 36
Webasto Thermo & Comfort SE
Speicher 3-4,
17033 Neubrandenburg
www.webasto.de
Stand 53
WEICON GmbH & Co. KG
Königsbergerstr. 255,
48157 Münster
www.weicon.de
Stand 52
Werbe-Licht Dr. Jahn GmbH
Lindenhof,
17033 Neubrandenburg
www.werbelicht-jahn.de
Stände 48, 47
Werkzeughandel Weber Wismar GmbH
Zum Magazin 1,
23966 Wismar
www.werkzeug-weber.de
Stand 30
Wojtas-Sicherheitstechnik e.K.
Handwerkerring 15,
18437 Stralsund
www.wojtas-st.de
Stand 61
Wolfgang Lechner Schweißgeräteserive GmbH&Co.KG
Kuhlenlot 1,
23970 Wismar
www.lechner-wismar.de
Stand 7
Zeus Anlagenbau GmbH
Am Westhafen 5,
23966 Wismar
www.zeus-anlagenbau.de
Stand 36
ZF TRW Airbag Systems GmbH
Daimler Banz Allee 1,
18299 Laage
www.zf.com
Stände 84, 85
Zimmermann Norm- und Verbindungstechnik GmbH
Biedenkamp 1b,
21509 Glinde

Ministerium für Wirtschaft, Bau und Tourismus MV Partner BME Verband