Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung zu. Datenschutzerklärung

Aussteller
16. Lieferantentag


Stand R
Adecco Personaldienstleistungen GmbH
Breite Str. 12 - 15,
18055 Rostock
www.adecco.de
Stände 95, 94
Adolf Würth GmbH & Co. KG
Reinhold-Würth-Str. 12-17,
74653 Künzelsau
www.wuerth.de
Stände 17, 18
AKC Cutting GmbH
Gielandstrasse 7,
18147 Rostock
www.akc-cutting.de
Stand 138
Albakom GmbH
Streuwiesenweg 44,
18119 Rostock
www.albakom.de
Stände 15, 16
AMD Arbeitsmedizinische Dienste GmbH - TÜV Rheinland Group
Am Hechtgraben 1 a,
18147 Rostock
www.tuv.com
Stand 27
APS Innovative Brennschneidtechnik GmbH
Alte Grenze 2,
19246 Valluhn
www.aps-brennzuschnitte.de
Stände 71, 70
aquisa Vertrieb
Willy-Brandt-Allee 31a,
23554 Lübeck
www.aquisa-vertrieb.de
Stände 115, 116
arcona HOTELS & RESORTS
Steinstr. 9,
18055 Rostock
www.hotel-sonne-rostock.de
Stand 60
Auge Transporte + Logistik GmbH & Co.KG
Gewerbestr. 14-15,
18299 Laage / OT Kritzkow
www.spedition-auge.de
Stand 13
August Kuhfuss Nachf. Ohlendorf GmbH
Koppelbergstr. 4,
17166 Teterow
www.kuhfussonline.com
Stand 99
automotive-mv e.V.
Lange Str.,
18055 Rostock
www.automotivemv-net.de
Stände 91, 140, 141
Azett GmbH & Co.KG
Azett GmbH & Co. KG,
87781 Ungerhausen
www.azett.de
Stand 42
Baltic Metall GmbH
Grüner Weg 5,
23936 Grevesmühlen
www.balticmetall.de
Stand 1
BAMO IER GmbH
Pirnaer Str.24,
68309 Mannheim
www.bamo.de
Stand 136
Bandholm Hotel
Havnegade 37,
DK-4941 Bandholm
www.bandholmhotel.dk
Stand 124
bardusch GmbH & Co. KG
Finkenkruger Str. 39,
14612 Falkensee
www.bardusch.de
Stand L
Berlitech GmbH
Lohstrasse 31b,
58675 Hemer
www.berlitech.de
Stand B
BME e.V.
Bolongarostr. 82,
65929 Frankfurt / M.
www.bme.de
Stände 115, 116
BNI Brandung - Rostock
Am Handelspark 4,
18184 Broderstorf
www.bni-mecklenburg.de
Stand B
BTU Cottbus - Senftenberg ----- Aussteller im oberen Foyer Nr. 207
Freiheitsstraße 120,
15745 Wildau
www.b-tu.de
Stand 79
Business Lolland-Falster
Maribovej 9,
4960 Holeby / Dänemark
www.businesslf.dk
Stand 98
Bütow Industrie-Elektronik GmbH
Ladestraße 1c,
23970 Wismar
www.buetow.com
CURPAS eingetragener Verein Aussteller im oberen Foyer Nr. 207
Freiheitsstraße 120,
15745 Wildau
www.curpas.de
Stand B
CURPAS eingetragener Verein Aussteller im oberen Foyer Nr. 207
Freiheitsstraße 120,
15745 Wildau
www.curpas.de
Stand 82
Data-Larsen & Co ApS
Stenvej 2,
DK-4990 Sakskoebing
http://www.data-larsen.dk/
Stand 112
DATEN + DIENSTE GmbH Rostock
Lange Str. 1a,
18055 Rostock
www.nordwind.de
Stand 126
DATEV eG
Sigmundstraße 172,
90329 Nürnberg
www.datev.de
Stand A
Deutsche Verrechnungsstelle
Timmermannsstrat 7,
18055 Rostock
www.dvag.de
Stand B
Die IHK von M-V
Katharinenstr. 48,
17033 Neurbrandenburg
www.rostock.ihk24.de
Stand 10
Die Technologie- und Innovationsberater des Landes M-V
Parkstr. 6,
18057 Rostock
www.uni-rostock,de
Stand 14
DIRAK Dieter Ramsauer Konstruktionselemente GmbH
Königsfelder Str. 1,
58256 Ennepetal
www.dirak.de
Stand 86
Dr. Diestel GmbH
Schonenfahrersr. 6,
18057 Rostock
www.dr-diestel.de
Stand 36
Druckerei Weidner GmbH
Carl-Hopp-Straße 15,
18069 Rostock
www.druckerei-weidner.de
Stände 91, 140, 141
ELTEN GmbH
Ostwall 7-13,
47589 Uedem
www.elten.com
Stand 87
EMP Pulverbeschichtung GmbH
Hasenwinkel 1,
17438 Wolgast
www.emp-pulverbeschichtung.de
Stand 59
Enpar Sonderwerkstoffe GmbH
Betriebsweg 10,
51645 Gummersbach
www.enpar.de
Stände E, F
ErgoPack Deutschland GmbH
Hanns-Martin-Schleyer-Str. 21,
89415 Lauingen
www.ergopack.de
Stand A
EWM AG
Dr. Günter-Henle-Sr. 8,
56271 Mündersbach
www.ewm-group.com
Stand B
Export-Tour 2017
Schloßstr. 2-4,
19053 Schwerin
www.export-tour.de
Stand 12
FALCON Werbung & Produktion
Gewerbeallee 30,
18107 Elmenhorst
www.falcon-werbung.de
Stand 79
FB Suppliers
Gl. Badevej 2A,
DK-4970 Rodby
www.fbsuppliers.com
Stand 79
FESPA / Femern Service Partners
Vestre Kaj 52,
DK-4970 Rodbyhavn
www.fespa.dk
Stand 47
Fike Deutschland
Innstr. 34,
68199 Mannheim
www.fike.de
Stände 91, 140, 141
Fristads Kansas Deutschland GmbH
Oststr. 41-43,
22844 Norderstedt
www.fristadskansas.com
Stand 55
FSN Fahrzeugbau GmbH gegenüber Stand 23
Hansestraße 18,
18182 Bentwisch
www.fsn-fahrzeugbau.de
Stände 56, 57
FSN Fördertechnik GmbH
Altkarlshof 6, FSN Fördertechnik GMBH,
Rostock
www.fsn-foerdertechnik.de
Stand 21
Gas & More Rostock
Neptunallee 2,
18057 Rostock
www.gasandmore.de
Stand 46
Generalagentur der Gothaer Range & Hornung GbR
Blücherstraße 41a,
18055 Rostock
www.gothaer.de
Stände 78, 26, 53
Germant Schweißtechnik / Arbeitsschutz
Handelshof 32,
28816 Stuhr
Arbeitsschutzprodukte & Schweißtechnik
Stand O
GlobalConnect GmbH
Wendenstrasse 377,
20537 Hamburg
www.globalconnect.de
Stand 99
Gummifabrik Lubeca GmbH & Co. KG
Am Kamberg 3,
23936 Upahl
www.gummifabrik-lubeca.de
Stand 125
Gößl+Pfaff GmbH
Münchener Strasse 13,
85123 Karlkron/Brautlach
www.goessl-pfaff.de
Stand 45
H.-J. Meyer Feuerverzinkungs GmbH & Co.KG
Ahornallee 2,
18239 Satow OT Groß Bölkow
www.feuerverzinkerei.com
Stände 109, 108, 100, 101
Haas Factory Outlet
Paradiesstr. 206 b,
12526 Berlin
www.haas-norddeutschland.de
Stand 110
Haff-Dichtungen GmbH
Ziegeleistr. 3,
17373 Ueckermünde
www.haff-dichtungen.de
Stand 76
HAHN Media + Druck GmbH
Steinbecker Weg 1c,
18107 Rostock-Elmenhorst
www.druckerei-hahn.de
Stände 66, 65, 64
Handelshof Vorpommern GmbH
Zum Rauhen Berg 27,
18507 Grimmen
www.pft-vorpommern.de
Stand 139
HANS BODE Innovative Büroelektronik GmbH
Industriestraße 14,
18069 Rostock
www.hansbode.de
Stände G, H
Happy Texx GmbH
Grüner Weg 3,
23936 Grevesmühlen
www.happytexx.de
Stand 69
Hensel & Blank GmbH
Arrild 16,
24407 Oersberg
www.henselundblank.de
Stände 8, 7
HEPA ZNL der Zitec Industrietechnik GmbH
Industriestraße 11,
18069 Rostock
www.hepa-waelzlager.de
Stände 41, 40
HIT Service und Metallbau GmbH & Co. KG
Dierkower Damm 29,
18146 Rostock
www.hit-rostock.de
Stand B
HWK OMV
Schwaaner Landstraße 8,
18055 Rostock
www.hwk-omv.de
Stand 50
HYTORC-Barbarino & Kilp GmbH
Justus-von-Liebig-Ring 17,
82152 Krailling / Nähe München
www.hytorc.de
Stand A
I.E. Gesellschaft für Industrieelektronik mbH im oberen Foyer Nr. 213 und 214
Unterlettenweg 4,
85051 Ingolstadt
www.mister-measurement.de
Stände 48, 49
IAM Industrievertretung Alfred Meyer
An der Lake 6,
39114 Magdeburg
www.iam-industrievertretung.de
Stand A
IHK Neubrandenburg für das östlichen Mecklenburg-Vorpommern
Katharinenstr. 48,
17033 Neubrandenburg
www.neubrandenburg.ihk.de
Stand B
IHK zu Rostock / Enterprise Europe Network Mecklenburg-Vorpommern --- im Messebüro
Ernst-Balach-Straße 1-3,
18055 Rostock
https://b2b-lt-mv2018.b2match.io/
Stand B
IHK zu Schwerin
Graf-Schack-Allee 12,
19053 Schwerin
www.ihkzuschwerin.de
Stand 28
IMAWIS GmbH
Industriestrasse 8,
18069 Rostock
www.imawis.de
Stände 119, 120, 121
Industriebedarf Niemann-Laes GmbH
Zum Kühlhaus 206,
18069 Rostock
www.niemann-laes.de
Stände 127, 23
info Büro-Organisation GmbH
Hansestraße 21,
18182 Bentwisch
www.info-buero-org.de
Stand 44
JB Germanoil GmbH & Co. KG
Wölzower Weg 13-19,
19243 Wittenburg
www.jb-germanoil.de
Stand 85
JKS
Slotsbryggen 14,
4800 Nykoebing Falster
http://www.jks.dk/vikarbureau_jks.asp
Stände 73, 74
Josef Blässinger GmbH & Co. KG - neben Catering
Pollhornbogen 17,
21244 Buchholz i.d.N.
www.blaessinger.de
Stände K, J
Jungheinrich VD AG & Co. KG
Glasewitzer Chaussee 33 a,
18273 Güstrow
www.jungheinrich.de
Stand 35
Knüppel Verpackung GmbH & Co. KG
Tonlandstraße 2,
34346 Hann. Münden
www.knueppel.de
Stand 123
Kock GmbH Sägewerkstechnik
Industriestr. 2,
25436 Moorrege
www.kockgmbh.de
Stand 122
Kock GmbH Zerspanungstechnik
Industriestr. 2,
25436 Moorrege
kockgmbh.de
Stände 132, 133
Kunze Kunststoffe GmbH
Feldstraße 8,
18182 Bentwisch
www.kunze-kunststoffe.de
Stand 99
Lang Metallwarenproduktion Neubrandenburg GmbH
Zeigeleiweg 17,
17348 Woldegk
www.lang-metall.de
Stand 80
LF Skilte
Skovalleen 24-26,
DK-4800 Nykoebing Falster
http://lfskilte.dk/
Stand 137
LF Trykteam A/S
Noerregade 17,
DK-4970 Roedby
www.lftrykteam.dk
Stände 39, 38
Lippold Mecklenburg-Vorpommern GmbH
Nonnenhofer Str. 8,
17033 Neubrandenburg
www.lippold.de
Stand 9
Logistikinitiative Mecklenburg-Vorpommern e.V. c/o CPL GmbH
Dierkower Damm 29,
18146 Rostock
www.log-in-mv.net
Stände 97, 96
LUKAS-ERZETT Vereinigte Schleif- und Fräswerkzeugfabriken GmbH & Co. KG
Gebrüder-Lukas-Straße 1,
51766 Engelskirchen
www.lukas-erzett.com
Stand 51
Mailingmanufaktur GmbH
Gustav Melkert Str. 13a ,
17207 Röbel
www.mailingmanufaktur.com
Stand 117
Meister Strömungstechnik GmbH
Im Gewerbegebiet 2,
63831 Wiesen
www.meister-flow.com
Stände 109, 108, 100, 101
Metallbau Lührmann
Am Wiesengrund 5,
18299 Laage
www.metallbau-rostock-laage.de
Stand 72
Metallveredelung Neuhaus GmbH
Am Herrnberg 9,
98724 Neuhaus
www.mvn-neuhaus.de
Stand 11
MeWa Waagenservice & Getreidetechnik GmbH
Nikolaus-Otto-Str. 5a,
19061 Schwerin
www.mewa-waagen.de
Stände 119, 120, 121
Milkaukee Elektrowerkzeuge Techtronic Industries Central Europe GmbH
Itterpark 2,
40727 Hilden
www.milwaukeetool.de
Stand A
Mister Measurement GmbH Aussteller im oberen Foyer Nr. 113 und 114
Bahnhofstr. 5a,
22941 Bargteheide
www.mister-measurement.de
Stand 99
ml&s GmbH & Co. KG
Siemensallee 1,
17489 Greifswald
www.mlands.com
Stand 102
MSL Modern Street Light International AB
Box 11,
31221 LAHOLM - Sweden
www.modernstreetlight.com
Stand 103
Multichannel AB
Adress Box 1003,
26121 Ängelholm Sweden
www.multichannel.nu
Stand A
MV WERFTEN Wismar GmbH Aussteller im oberen Foyer Nr. 210 und 211
Wendorfer Weg 5,
23966 Wismar
www.mv-werften.com
Stand 104
Mülot Autotechnik Reifen GmbH&Co.KG
Marienstrasse 34,
19386 Lübz
www.reifen-muelot.de
Stand 79
Network Zealand
Sprove Husraekke 9,
4780 Srege DK
www.networkzealand.com
Stand 106
NODA
Leipziger Platz 19,
90491 Nürnberg
www.noda.se
Stand 83
Nordic Air Filtration A/S
Bergenvej 1,
DK-4900 Nakskov
www.nordic-air-filtration.com
OHRA Regalanlagen GmbH
Alfred-Nobel-Strasse 24-44,
50169 Kerpen
www.ohra.de
Stand 10
Patent- und Normenzentrum UB Universität Rostock
Parkstr. 6,
18057 Rostock
www.ub.uni-rostock.de
Stand 67
REISSWOLF International AG
Wilhelm-Bergner-Straße 3c,
21509 Glinde
www.reisswolf-schwerin.de
Stand 68
Riedel GmbH
Zum Lausbühl 3,
79227 Schallstadt
www.riedel-schmierstoffe.de
Stand 81
RM Fintech ApS
Hartvig Jensensvej 2,
DK-4840 Nr. Alslev
www.rmfintech.dk
Stände 73, 74
ROFIA Kloska GmbH
Zum Kühlhaus,
Rostock
www.kloska.com
Stand I
rogatec GmbH
Fritz-Triddelfitz-Weg 1b,
18069 Rostock
www.rogatec.de
Stand 118
romwell GmbH & Co. KG
Marienthaler Straße 15,
57539 Breitscheidt
www.romwell.de
Stand 105
RuTech Ltd & Co. KG
Warnowalle 23/24,
18107 Rostock
www.rutech.de
Stand Q
Schweitzer Fachinformationen
Alt-Moabit 91c,
10559 Berlin
www.schweitzer-online.de
Stand 81
Skovgaard Supply A/S
Rosenvaenget 1,
DK-4880 Nysted
www.skovgaardsupply.com
Stand 63
SMA Fertigungsgesellschaft Torgelow mbH
Borkenstraße 16b,
17358 Torgelow
www.sma-torgelow.de
Stand 32
SomTec Sondermachinenbautechnik GmbH
Max-Hellermann-Str. 3,
07629 Hermsdorf
www.somtec.de
Stände 88, 89
Sonepar Deutschland / Region Nord-Ost GmbH
Anthony-Fokker-Str.1,
19061 Schwerin
www.sonepar.de
Stände 31, 30
Spedition Heinrich Gustke GmbH
Hanseatenstr. 1,
18146 Bentwisch
www.gustke-logistik.com
Stand 54
Spedition HOMTRANS Service GmbH & Co. KG
Am Rieck Logistikpark 1,
18196 Kavelstorf
www.homtrans.com
Stand P
Spielkartenfabrik Stralsund
Katharinenberg 35,
18439 Stralsund
www.spiefa.de
Stand 33
Stieblich Hallenbau GmbH
Primerburg 2,
18273 Güstrow
www.stieblich.de
Stand 84
Strates Makinfabrik ApS
Kroggardsvej 38,
DK-4990 Sakskoebing
www.stratesmaskinfabrik.dk
Stände 78, 26, 53
Supplix - Industrie 4.0
Handelshof 32,
28816 Stuhr
Warenausgabeautomaten + Beschaffungs-Lösungen
Stand 107
Sustainable Business Hub
Nordenskiöldsgatan 24,
21119 Malmö Schweden
www.sbhub.se
Stände 91, 140, 141
TEGRO Runge GmbH
Mühlenweg 16,
18198 Stäbelow
www.tegro-runge.de
Stände N, M
Tennant GmbH & Co KG
Karl-Arnold-Straße 5,
73230 Kirchheim/Teck
www.tennant.de
Stand 99
Teterower Kunststoffe GmbH
Auf dem Vietsmorgen 11,
17166 Teterow
www.teterower-kunststoffe.de
Stände C, D
Unimatic GmbH
Hans-Böckler-Ring 13,
22851 Norderstedt
www.unimatic.de
Stand 10
Universität Rostock
Universitätsplatz 1,
18055 Rostock
www.tib-mv.de
Stand 58
Verein für Blindenwohlfahrt Neukloster e.V.
August-Bebel-Allee 5,
23992 Neukloster
www.rehazentrum-neukloster.de
Stand 10
Verwertungsverbund M-V
Parkstr. 6,
18059 Rostock
www.verwertungsverbund-mv.de
Stand 29
VETEC Zerspanungs- und Feinwerktechnik GmbH
Schutower Ringstraße 2,
18069 Rostock
www.vetec-rostock.de
Stand 6
VSE Volumentechnik GmbH
Hönnestr. 49,
Neuenrade
www.vse-flow.com
Stand 43
Vulkanisiertechnik Mahnke GmbH
Werkstr.,
18184 Poppendorf
www.mahnke.de
Stände 114, 113
Warnow Hydraulik GmbH
Am Umspannwerk 1,
18182 Bentwisch
www.warnow-hydraulik.de
Stand 99
Webasto Thermo & Comfort SE
Speicher 3-4,
17033 Neubrandenburg
www.webasto.de
Stand 47
Wojtas Sicherheitstechnik e.K.
Handwerkerring 15,
18437 Stralsund
www.wojtas-st.de
Stand A
WS-Tools OHG Aussteller im oberen Foyer Nr. 113 und 114
Bahnhofstr. 5a,
22941 Bargteheide
www.mister-measurement.de
Stand 134
Zeus Anlagenbau GmbH
Am Westhafen 5,
23966 Wismar
www.zeus-anlagenbau.de
Stand 99
ZF TRW Airbag Systems GmbH
Daimler Banz Allee 1,
18299 Laage
www.zf.com
Ministerium für Wirtschaft, Bau und Tourismus MV Partner BME Verband