Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung zu. Datenschutzerklärung

Aussteller
15. Lieferantentag


Stände 50, O
Barbarino & Kilp GmbH
Justus-von-Liebig-Ring 17,
82152 Krailing/München
www.hytorc.de
Stand 13
Adecco Personaldienstleistungen GmbH
Breite Straße 12 - 15,
18055 Rostock
www.adecco.de
Stände 95, 94
Adolf Würth GmbH & Co. KG
Reinhold-Würth-Str. 12-17,
74653 Künzelsau
www.wuerth.de
Stand P
aero GASMANAGEMENT GmbH
Wilhelm-Stein-Weg 15,
22339 Hamburg
www.aero-gasmanagement.de
Stände 17, 18
AKC Cutting GmbH
Gielandstrasse 7,
18147 Rostock
www.akc-cutting.de
Stände 71, 70
AMD Arbeitsmedizinische Dienste GmbH - TÜV Rheinland Group
Am Hechtgraben 1 a,
18147 Rostock
www.tuv.com
Stand 31
APS Innovative Brennschneidtechnik GmbH
Alte Grenze 2,
19246 Valluhn
www.aps-brennzuschnitte.de
Stand 84
August Kuhfuss Nachf. Ohlendorf GmbH
Koppelbergstr. 4,
17166 Teterow
www.kuhfussonline.com
Stand 99
automotive-mv e.V.
Lange Str. 1a,
18055Rostock
www.automotive-mv.de
Stand 8
Baltic Metall GmbH
Grüner Weg 5,
23936 Grevesmühlen
www.balticmetall.de
Stand 124
bardusch GmbH & Co. KG
Finkenkruger Str. 39,
14612 Falkensee
www.bardusch.de
Stand B
BME e.V.
Bolongarostr. 82,
65929 Frankfurt / M.
www.bme.de
Stände A, B
BME e.V.
Bolongarostr. 82,
65929 Frankfurt / M.
www.bme.de
BME Region MV
Drosselweg 2a,
18211 Admannshagen
www.bme.de/netzwerk/regionen
Stand 26
Boplan Deutschland GmbH
Babenhäuser Str. 50,
63762 Großostheim
www.boplan.de
Stand 116
Buch Präzisionswerkzeuge GmbH
Oranienburger Str. 37,
16540 Hohen Neuendorf
www.buchtools.de
Stände 79, 137, 136
Business Lolland-Falster
Maribovej 9,
4960 Holeby / Dänemark
www.businesslf.dk
Stand 83
Bütow Industrie-Elektronik GmbH
Ladestraße 1c,
23970 Wismar
www.buetow.com
Stand 21
ccd systems
Brunsbütteler Damm 448,
13591 Berlin

Stand 1
Dansk Solenergi ApS
Flensbjerg 8,
DK-4960 Holeby
http://www.dansksolenergi.dk/
Stand 11
Data-Larsen & Co ApS
Stenvej 2,
DK-4990 Sakskoebing
http://www.data-larsen.dk/
Stand C
DATAGROUP Bremen GmbH
Hansestr. 21,
18182 Bentwisch
www.datagroup.de
Stand 112
DATEN + DIENSTE GmbH Rostock
Lange Str. 1a,
18055 Rostock
www.nordwind.de
Stand 16
Deutsche Derusit GmbH
Emil-v.-Behring-Str. 4,
63128 Dietzenbach
www.derustit.de
Stände A, B
Die IHK von M-V
Katharinenstr. 48,
17033 Neurbrandenburg
www.rostock.ihk24.de
Stand 32
DIMA Kant-& Bearbeitungsservice GmbH
Berendsohnstraße 7,
19071 Brüsewitz
www.dima-kub.de
Stand 61
DIRAK Dieter Ramsauer Konstruktionselemente GmbH
Königsfelder Str. 1,
58256 Ennepetal
www.dirak.de
Stände 141, 140
DPD GeoPost (Deutschland) GmbH
Neue Wollkämmereistr. 2,
21107 Hamburg
www.dpd.com
Stand 86
Dr. Diestel GmbH
Schonenfahrersr. 6,
18057 Rostock
www.dr-diestel.de
Stand 72
East Metal A/S
Skibsværftsvej 46,
DK-4900 Nakskov
http://www.eastmetal.dk/default.aspx
Stand 11
Effektiv Bygge & Skadeservice
Loejtoftevej 27 ,
DK-4900 Nakskov
http://www.bygogskade.dk/
Stand 59
Enpar Sonderwerkstoffe GmbH
Betriebsweg 10,
51645 Gummersbach
www.enpar.de
Stände 45, 44
ERIKS NordOst GmbH
Robert-Hesse-Str. 11,
30827 Garbsen
www.eriks.de
Stand 135
Erno Wägetechnik GmbH
Beerbergstraße 31,
07819 Triptis
www.erno-waagen.de
Stand R
ESEC GmbH
Hafenstr. 9,
17440 Kröslin
www.esec-gmbh.de
Stände 138, 139
EWM AG
Dr. Günter-Henle-Sr. 8,
56271 Mündersbach
www.ewm-group.com
Stand 12
FALCON Werbung & Produktion
Gewerbeallee 30,
18107 Elmenhorst
www.falcon-werbung.de
Stände 79, 137, 136
FB Suppliers
Gl. Badevej 2A,
DK-4970 Rodby
www.fbsuppliers.com
Stände 79, 137, 136
Femern Business Park
Norgesvej 2,
DK-4970 Rodbyhavn
www.femernbusinesspark.dk
Stände 79, 137, 136
FESPA / Femern Service Partners
Vestre Kaj 52,
DK-4970 Rodbyhavn
www.fespa.dk
Stand 99
Flamm Aerotec GmbH & Co. KG Werk Laage
Ernst - Heinkel - Str. 5,
19299 Laage
www.flamm-group.com
Stand 55
FSN Fahrzeugbau GmbH gegenüber Stand 23
Hansestraße 18,
18182 Bentwisch
www.fsn-fahrzeugbau.de
Stände 56, 57
FSN Fördertechnik GmbH
Altkarlshof 6, FSN Fördertechnik GMBH,
Rostock

Stand 117
Förderverein Energie-Welten-Stralsund e. V.
Gartenstraße 2,
17109 Demmin
www.ib-m-klage.de
Stand 37
Germant Schweißtechnik / Arbeitsschutz
Handelshof 32,
28816 Stuhr
Arbeitsschutzprodukte & Schweißtechnik
Stand D
GlobalConnect GmbH
Wendenstrasse 377,
20537 Hamburg
www.globalconnect.de
Stand 46
Gothaer Range & Hornung GbR
Blücherstr. 41a,
18055 Rostock
www.range-hornung.de
Stand 98
GS-System Nord GmbH
Grubenstraße 20,
18055 Rostock
www.gs-system.de
Stand 99
Gummifabrik Lubeca GmbH & Co. KG
Am Kamberg 3,
23936 Upahl
www.gummifabrik-lubeca.de
Stand 42
Gustke Nutzfahrzeuge GmbH
Am Liepengraben 4,
18147 Rostock
www.nfz-rostock.de
Stand 27
Gustke Transportlogistik & Academy GmbH
Hanseatenstr. 1,
18146 Rostock
www.logistik-academy.com
Stand 102
H.-J. Meyer Feuerverzinkungs GmbH & Co.KG
Ahornallee 2,
18239 Satow OT Groß Bölkow
www.feuerverzinkerei.com
Stand 110
Haff-Dichtungen GmbH
Ziegeleistr. 3,
17373 Ueckermünde
www.haff-dichtungen.de
Stände 64, 65, 66
Handelshof Vorpommern GmbH
Zum Rauhen Berg 27,
18507 Grimmen

Stand B
Handwerkskammer Schwerin
Friedensstr. 4a,
18053 Schwerin
www.hwk-schwerin.de
Stand 68
HANS BODE Innovative Büroelektronik GmbH
Industriestraße 14,
18069 Rostock
www.hansbode.de
Stand G
Hanseteam Partner für Personal GmbH
Ossenreyterstr. 31,
18439 Stralsund
www.hanseteam.de
Stände A, B
HARTstahl Centrum FORKEL GmbH
Pinnower Str. 26,
18299 Laage

Stand O
HEINRICH KIPP WERK KG
Heubergstraße 2,
72172 Sulz am Neckar
www.kipp.com
Stand 76
Henkel Beiz- und Elektropoliertechnik GmbH & Co. KG
An der Autobahn 12,
19306 Neustadt-Glewe
www.henkel-epol.com
Stand 30
Hirschler Oberflächentechnik GmbH
Maurerstr. 4,
21244 Buchholz
www.hirschler-schleiftechnik.de
Stände 80, 81
HIT Service und Metallbau GmbH & Co. KG GmbH
Dierkower Damm 29,
18146 Rostock
www.hit-rostock.de
Stände A, B
HWK OMV
Schwaaner Landstraße 8,
18055 Rostock
www.hwk-omv.de
Stände 48, 49
IAM Industrievertretung Alfred Meyer
An der Lake 6,
39114 Magdeburg
www.iam-industrievertretung.de
Stände A, B
IHK zu Rostock / Enterprise Europe Network Mecklenburg-Vorpommern --- im Messebüro
Ernst-Balach-Straße 1-3,
18055 Rostock
https://b2b-lt-mv2018.b2match.io/
Stand B
IHK zu Rostock / Enterprise Europe Network Mecklenburg-Vorpommern --- im Messebüro
Ernst-Balach-Straße 1-3,
18055 Rostock
https://b2b-lt-mv2018.b2match.io/
Stände A, B
IHK zu Schwerin
Graf-Schack-Allee 12,
19053 Schwerin
www.ihkzuschwerin.de
Stand 28
IMAWIS GmbH
Industriestrasse 8,
18069 Rostock
www.imawis.de
Stände A, B
Industrie- und Handelskammer zu Rostock
Ernst-Barlach-Str. 1 --3,
18055 Rostock
www.rostock.ihk24.de
Industrie- und Handelskammer zu Rostock
Ernst-Barlach-Str. 1 --3,
18055 Rostock
www.rostock.ihk24.de
Stände 121, 120, 119
Industriebedarf Niemann-Laes GmbH
Zum Kühlhaus 206,
18069 Rostock
www.niemann-laes.de
Stände 130, 131
Ing. Walter-H. Ackrutat, Inh. Karsten Enghusen e.K.
Gadelander Str. 133,
24539 Neumünster
www.ackrutat.de
Stand 2
JKS
Slotsbryggen 14,
4800 Nykoebing Falster
http://www.jks.dk/vikarbureau_jks.asp
Stand 125
Josef Blässinger GmbH & Co. KG - neben Catering
Pollhornbogen 17,
21244 Buchholz i.d.N.
www.blaessinger.de
Stände 103, 104
Jungheinrich VD AG & Co. KG
Glasewitzer Chaussee 33 a,
18273 Güstrow
www.jungheinrich.de
Stand 22
KMH - Kamann Metallbau GmbH
Industriestr. 13,
27211 Bassum
www.kmh.net
Stand 122
Kock GmbH Zerspanungstechnik
Industriestr. 2,
25436 Moorrege
kockgmbh.de
Stand 99
Lang Metallwarenproduktion Neubrandenburg GmbH
Zeigeleiweg 17,
17348 Woldegk
www.lang-metall.de
Stand 37
Lerbs AG
Handelshof 32,
28816 Stuhr
www.lerbs.de
Stand 72
LF Skilte
Skovalleen 24-26,
DK-4800 Nykoebing Falster
http://lfskilte.dk/
Stände 38, 39
Lippold Mecklenburg-Vorpommern GmbH
Nonnenhofer Str. 8,
17033 Neubrandenburg
www.lippold.de
Stand 9
Logistikinitiative Mecklenburg-Vorpommern e.V. c/o CPL GmbH
Dierkower Damm 29,
18146 Rostock
www.log-in-mv.net
Stand 63
Lorenscheit Automatisierungs-Technik GmbH
Marienauer Weg 7-9,
21368 Dahlenburg
www.moving-production.de
Stand 90
MAKRO Handels-GmbH u. CO. KG
Am Brookhafen 12,
25524 Itzehoe
www.makro-handel.de
Stand 3
Meister Strömungstechnik GmbH
Im Gewerbegebiet 2,
63831 Wiesen
www.meister-flow.com
Stände 109, 108, 100, 101
Metallbau Lührmann
Am Wiesengrund 5,
18299 Laage
www.metallbau-rostock-laage.de
Stand 99
ml&s GmbH & Co. KG
Siemensallee 1,
17489 Greifswald
www.mlands.com
Stand Q
Müritz-Zink GmbH
Siegfried-Marcus-Straße 35,
17192 Waren (Müritz)
www.mueritz-zink.de
Stand 51
OHRA Regalregalanlagen GmbH
Alfred-Nobel-Str. 24-44,
50169 Kerpen
www.ohra.de
Stand 55
PALFINGER GmbH
Feldkirchener Feld 1,
83404 Ainring
www.palfinger.com
Stand H
Patent- und Normenzentrum UB Universität Rostock
Parkstr. 6,
18057 Rostock
www.ub.uni-rostock.de
Stand 134
Praxair Deutschland GmbH
Hans-Böckler-Straße 1,
40476 Düsseldorf
www.praxair.de
Stand 62
Randstad Professionals GmbH & Co. KG
Loggerweg 5,
18055 Rostock
www.rp.de
Stand 67
REISSWOLF International AG
Ziegeleiweg 12,
19057 Schwerin
www.reisswolf-schwerin.de
Stand 37
Robert Bosch GmbH
Max-Lang-Str. 40-46,
70771 Leinfeld-Echterdingen

Stände 73, 74
ROFIA Kloska GmbH
Zum Kühlhaus 5,
18069 Rostock
www.kloska.com
Stand 72
Saxo Living
Industriparken 1,
4800 Nykoebing Falster
http://saxoliving.com/
Stand 7
Schenker Deutschland AG
Zu den Wiesen 6,
18279 Lalendorf
www.dbschenker.com
Stand 19
Schlie Hydraulik-Service GmbH
Am Liepengraben, 7a,
Rostock
www.schlie-hydraulik.de
Stand I
Schweitzer Fachinformationen
Alt-Moabit 91c,
10559 Berlin
www.schweitzer-online.de
Stand 69
SigmaNest Systems GmbH
Freie-Vogel-Str. 391,
44269 Dortmund
www.sigmanest.com
Stand 123
SMA Nord-Ost GmbH
Borkenstraße 16b,
17358 Torgelow

Stände 88, 89
Sonepar Deutschland / Region Nord-Ost GmbH
Anthony-Fokker-Str.1,
19061 Schwerin
www.sonepar.de
Stand 85
Spedition Heinrich Gustke GmbH
Hanseatenstr. 1,
18146 Bentwisch
www.gustke-logistik.com
Stand 54
Spedition HOMTRANS Service GmbH & Co. KG
Am Rieck Logistikpark 1,
18196 Kavelstorf
www.homtrans.com
Stände E, F
Stapler Center Nord GmbH
Nordring 11,
19073 Wittenförden
www.gabelstapler-nord.de
Stand 33
Stieblich Hallenbau GmbH
Primerburg 2,
18273 Güstrow
www.stieblich.de
Stand 75
straschu Elektro- Vertriebs GmbH
Messestr. 20,
18069 Rostock
www.straschu.de
Supplix - Industrie 4.0
Handelshof 32,
28816 Stuhr
Warenausgabeautomaten + Beschaffungs-Lösungen
Stände 78, 53
Supplix - Industrie 4.0
Handelshof 32,
28816 Stuhr
Warenausgabeautomaten + Beschaffungs-Lösungen
Stand 34
systeon GmbH
Joachim-Jungius-Str. 9,
18059 Rostock
www.systeon.de
Stand 99
Teterower Kunststoffe GmbH
Auf dem Vietsmorgen 11,
17166 Teterow
www.teterower-kunststoffe.de
Stand 77
thyssenkrupp Plastics GmbH
Schmarler Damm 11,
18069 Rostock
www.thyssenkrupp-plastics.de
Stand 77
thyssenkrupp Schulte GmbH Niederlassung Rostock
Schmarler Damm 11,
18069 Rostock
www.thyssenkrupp-schulte.de
Stände 71, 70
TÜV Rheinland Cert GmbH
Messestr. 20,
18069 Rostock
www.tuv.com
Stand H
Universität Rostock
Universitätsplatz 1,
18055 Rostock
www.tib-mv.de
Stand 58
Verein für Blindenwohlfahrt Neukloster e.V.
August-Bebel-Allee 5,
23992 Neukloster
www.rehazentrum-neukloster.de
Stand H
Verwertungsverbund M-V
Parkstr. 6,
18059 Rostock
www.verwertungsverbund-mv.de
Stand 29
VETEC Zerspanungs- und Feinwerktechnik GmbH
Schutower Ringstraße 2,
18069 Rostock
www.vetec-rostock.de
Stand 43
Vulkanisiertechnik Mahnke GmbH
Werkstr.,
18184 Poppendorf
www.mahnke.de
Stand 99
Webasto Thermo & Comfort SE
Speicher 3-4,
17033 Neubrandenburg
www.webasto.de
Stände 4, 5
WEICON GmbH & Co. KG
Königsbergerstr. 255,
48157 Münster
www.weicon.de
Stand 47
Wojtas-Sicherheitstechnik e.K.
Handwerkerring 15,
18437 Stralsund
www.wojtas-st.de
Stand 20
Wolfgang Lechner Schweißgeräteserive GmbH&Co.KG
Kuhlenlot 1,
23970 Wismar
www.lechner-wismar.de
Stand 36
ZAGAPU GmbH
Handelsstr. 8a,
19061 Schwerin
www.zagapu.de
Stand 40
Zeus Anlagenbau GmbH
Am Westhafen 5,
23966 Wismar
www.zeus-anlagenbau.de
Stand 99
ZF TRW Airbag Systems GmbH
Daimler Banz Allee 1,
18299 Laage
www.zf.com
Ministerium für Wirtschaft, Bau und Tourismus MV Partner BME Verband